Хроники лаборатории
Вкратце о текущем состоянии дневника:

В связи с загруженностью очень интересной работой, почти перестал вести блог. Но, как легко убедиться, пролистав блог слегка назад, так было не всегда.
записи за 2007 // все записи
страница: 5 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Радио на работе.

За окном пасмурно, дождик и серые облака навевают меланхолию. Тут совершенно ясно: что для того, чтобы настроить себя на рабочий лад, совершенно необходим мощный поток позитива. Что нам строить и жить помогает? Правильно, песня. И чем она бодрее, тем больше помогает. А где у нас полно бодрых песенок? Верно, на радио. Внимание, вопрос: сколько требуется совершить действий, чтобы включить радио? Три? Встать, включить радио и сесть обратно? Нет, не спортивно это как-то. Учитесь:
1. Подключаем выход радио на линейный вход компьютера.
2. Выбираем такое положение радио, при котором любимая волна ловится лучше всего.
3. Скачиваем и устанавливаем програму онлайн-трансляции (в нашем случае SHOUTcast).
4. Скачиваем и устанавливаем плагин для WinAMP SHOUT Cast DSP.
5. Запускаем все это хозяйство.
В результате у нас имеется онлайн-вещание радио на всю корпоративную сеть. А можно перебить радио и крутить свои любимые композиции. Звучит энергичная музыка. Рабочий день спасен.

(Для особо любознательных в Интернете полно подробных инструкций на тему онлайн-вещания, например здесь).


комментарии: 10 RSS HTML рубрики: программыjuick twitter facebook вконтакте
Рингтон.

Это уникальный звук. Те, кто помнят программы, загружаемые с кассеты и компьютеры, которые использовали этот способ хранения данных (типа ZX Spectrum'а), сразу его узнают. Остальные могут его ставить на звонок исключительно для того, чтобы повыпендриваться - слез ностальгии у них он вызвать не сможет.

(скачать рингтон в MP3)
(скачать рингтон в WAV)
(скачать рингтон в WAV, в RAR-архиве)


комментарии: 8 RSS HTML рубрики: рингтоныjuick twitter facebook вконтакте
Рукописи не горят.

Как заметили великие, рукописи не горят. В электронный век с этим делом вроде бы попроще: взял, стер - и все дела. Однако так ли все просто? Я имел возможность убедиться, что далеко не всегда. Зайдя в один прекрасный момент на свой позитивнейший блог, я имел возможность лицезреть массу некой служебной информации, развешенной подобно игрушкам на елке в Новый Год. Разные имена переменных, взятые в экзотические скобки, вроде <%ITEMID%>, гнездились буквально повсюду. Но даже это не самое интересное. Посреди этого крайне интересного зрелища я увидел свою запись в дневнике, которую неделю назад как стер. «Очень интересно» - подумал я и нажал на кнопочку «Обновить». Страница загрузилась снова, и на этот раз с ней было все в порядке, в том числе и удаленная запись, как ей и было положено, отсутствовала. Я озадачился - неужели все, что когда-то было написано на ЛИ.ру, даже после удаления остается мертвым грузом в базах данных? ValeZ (главный по ЛИ.ру) объяснил, что таким способом пользователей защищают от захвата дневника. Вернее, от его последствий. Подобрал, например, кто-то пароль к твоему дневнику, зашел и стер все за два года переживаний. Что делать? Доказывай, что ты - это ты, проси восстановить записи и чаще меняй пароль. Вот так.


комментарии: 3 RSS HTML рубрики: LI.rujuick twitter facebook вконтакте
«Шмяк».

Удивительно крепко засел за программирование под мобильные телефоны. А все благодаря тому, что нашел паскалеподобную среду для написания мидлетов - MIDletPascal. Пишешь на своеобразном паскале, компилируешь - и можно качать на мобильник. Сделал пол-игрушки - вроде Color colums. Можно скачать и поглядеть. Рабочее название - «Шмяк». Пока в архиве версия, дающая представление о самом графическом движке, рассчитана на экран не меньше 176 на 176 пикселей. Пожелания по будущей игрушке - сюда или в аську.


комментарии: 0 RSS HTML рубрики: мой кодjuick twitter facebook вконтакте
Подсолнух

Вот такой подсолнух вырос рядом с нашим НИИ. Нет, определенно что-то аномальное у нас исследуют. Чтобы вот так, на улице, возле оживленной московской дороги - и вдруг подсолнух? Не обошлось, видимо, без влияния мощных полей телепорта. Зато по пути на работу - кусочек солнца. Даже если день выдается пасмурным.



комментарии: 2 RSS HTML рубрики: жизненноеjuick twitter facebook вконтакте
Абсолютно Случайный Дневник

Поскольку на ЛИ.ру по ссылке «случайный дневник» вам пытаются подобрать вовсе не случайный дневник, а совсем даже наоборот - наиболее релевантный вашим интересам, мне показалось забавным сделать скрипт, перенаправляющий на действительно случайный дневник.



Внимание! некоторые индексы в базе дневников отсутствуют, так что есть вероятность вообще никуда не попасть (переадресация на свой профиль). Удачи!


комментарии: 5 RSS HTML рубрики: LI.rujuick twitter facebook вконтакте
Тоже сок

Конечно, это так, просто мелкий глумеж, но надо же на чем-то в Фотошопе упражняться... Исходный вид даже не выкладываю, слишком он всем знаком.



P.S. Кстати, никто так и не придумал, что мне с игрушкой делать? Пока одна банальщина вроде «убирать более трех в ряд» приходит в голову...


комментарии: 3 RSS HTML рубрики: допридуманоjuick twitter facebook вконтакте
Паралич.

Вчера, судя по всему, я парализовал работу двух отделов. Совершенно неспециально. Пришли ребята на обеденном перерыве - побалагурить, чай попить. И увидели у меня эмулятор ZX Spectrum, с возможностью эмулирования загрузки с кассеты (то есть реально сидишь и слушаешь «те самые звуки» минут 5-10, пока загрузится игра). И тут мы вспомнили все. И ковыряния отверткой в магнитофоне (надо тональность подстроить, ушла, не грузит с кассеты), и марафоны по нескольку дней: загрузишь одну игрушку и играешь, пока не пройдешь. Выключать жалко - это ж заново грузиться придется! "Элита". "Саботёр". "Диззи". В общем, знаете зачем покупать мощный компьютер? Какой-нибудь Core Duo, гигабайт оперативки, жесткий диск гигов на 160, видеокарта помощнее, все дела? Правильно, чтобы сидеть перед ним, запустив эмулятор спекки, и слушать как семь минут загружается "Into The Eagle's Nest" размером сорок килобайт.
И ностальгировать...


комментарии: 14 RSS HTML рубрики: жизненноеjuick twitter facebook вконтакте
Снова рингтон

А эмулятор, собственно, был мне нужен для того, чтобы записать-таки рингтон из «кассетного» звука программ на Спектруме. Предыдущий рингтон я записывал из того, что нашлось - из программ для Правец-8Д. Я немного потоптался на спектрумовских форумах, мне порекомендовали эмулятор, который дает хороший кассетный звук, и вот рингтон готов: тридцать шесть секунд из Elite, MP3.


комментарии: 3 RSS HTML рубрики: рингтоныjuick twitter facebook вконтакте
Новые футболки.

Родилась новая идея для футболок. Бауманцы и вообще все изучавшие термех, меня поймут.


(Скачать .AI-файл с эскизом, для белой футболки)
(Скачать .AI-файл с эскизом, для черной футболки)


комментарии: 13 RSS HTML рубрики: футболкиjuick twitter facebook вконтакте
страница: 5 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Подписаться


Рубрики:

жизненное
аудио-я
видеомонтаж
фотоохота
ремонт
стихи
рассказы
синематограф
библиотека
фонотека
точка зрения
FAQ
приемчики
придумалось
ожидания-прогнозы
допридумано
рингтоны
это я так шучу
обои
микрозарисовки
опасный Интернет
я в печати
поездки-тусовки
смехоспам
мой код
футболки
игродром
подводная жизнь
сайтоводство
программы
персоны
LI.ru
аватарки
курсоры


Разное:

Полка с фильмами
Книжная полка
Полка с играми
Избранное


Календарь записей

2024 (1)
2021 (1)
2020 (7)
2019 (3)
2018 (1)
2017 (10)
2016 (12)
2015 (3)
2014 (12)
2013 (10)
2012 (17)
2011 (84)
2010 (172)
2009 (228)
2008 (263)
2007 (154)
декабрь (23)
ноябрь (22)
октябрь (26)
сентябрь (22)
август (22)
июль (16)
июнь (20)
март (2)
январь (1)
2006 (4)
2005 (1)
2004 (1)
2002 (1)
2001 (9)
2000 (9)
1999 (1)
© сайт разработан и поддерживается мной.