Хроники лаборатории
Вкратце о текущем состоянии дневника:

В связи с загруженностью очень интересной работой, почти перестал вести блог. Но, как легко убедиться, пролистав блог слегка назад, так было не всегда.
записи за 2008 // все записи
страница: 2 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Восьмой пакет аватарок.

Снова аватарки ищут хозяина.
Инженер1Инженер2Инженер3
Rabbid 1Rabbid 2Rabbid 3



Инженер 1...3 - Персонаж Инженер из Team Fortress 2. Кадры нарезаны из презентационного видео этого персонажа.
Rabbid 1...3 - Кролик из Rayman: Raving Rabbids 2. Кадры из Around The World: Tour De France.

Если сильно захотите - нацарапаю на выбранной аватарке ник.


комментарии: 12 RSS HTML рубрики: аватаркиjuick twitter facebook вконтакте
Условный рефлекс.

Все-таки действительно, люди - рабы вещей. Что такое холодильник, все представляют? А все видели такие холодильники, которые мерзко пищать начинают, если их держишь открытыми дольше определенного времени? Жутко предательская вещь - ночью что-то съесть, не перебудив пол-дома, нереально совершенно. Ну так вот, открываю давеча балкон по какой-то надобности, взять каких-то консервов, сам занимаюсь делами дальше, и тут возникает чувство некоторого дискомфорта. Четкое ощущение «сейчас будет что-то неприятное». Бегло огляделся - с чего бы? Потом понял, что от открытой балконной двери подсознательно жду пищания. Рефлекс «дверь, за которой холодно, долго открыта». Все, с меня хватит. Пора эту пищалку отрубать к едрене фене. Где тут у меня была инструкция к этому монстру?..


комментарии: 5 RSS HTML рубрики: жизненноеjuick twitter facebook вконтакте
Источник угрозы.

― Я думал, думал и наконец все понял.
Это неправильные пчелы!

― Да ну?

― Совершенно неправильные!
И они, наверно, делают неправильный мед, правда?


(c) Винни-Пух


Любители фантастики, безусловно, помнят, как назывались модели терминаторов в известной фантастической трилогии (которая, кстати, вот-вот пополнится еще одной частью и трилогией быть перестанет). Тем, кто не помнит или фильм не смотрел, поясню - речь идет о T-800, T-1000 и T-Икс. Сегодня утром меня озарило! Я понял, где зародился этот враждебный человеческой расе разум. Его рождение происходит прямо сейчас. Именно сейчас миллионы маленьких машинных тамагочи сопровождают человечество в его развитии, и люди сами, добровольно(!) обучают их. Уже сейчас мы видим их «оговорки по Фрейду» типа «дня сожжения» вместо «дня рождения», на которые вы не обращаете должного внимания. Да! По глазам вижу, что страшная истина открылась и вам! Это «T9» на вашем мобильном телефоне!


комментарии: 15 RSS HTML рубрики: это я так шучуjuick twitter facebook вконтакте
Суперсила.

Вся человеческая жизнь - сплошные привычки и рефлексы. За студенческую бытность, например, организмом вырабатывается привычка раз в полгода повышать количество адреналина в крови. Сессия - для многих встряска похлеще прыжка с парашютом. А это незабываемое ощущение, которое охватывает при четком понимании, что курсовой надо сдавать не в следующий четверг, а в этот? Причем сейчас - среда. Откуда-то брались силы не спать по трое суток. Запоминать немыслимые объемы информации. Успевать по сотне дел за день, четко помня, в какой последовательности куда бежать и какой зачет писать. Вот оно, суперменство. Вот когда человек поворачивает реки вспять, перепутав знак в вычислениях, но убедив преподавателя, что «так и было». Потом нам долго аукается наше реактивное прошлое ночными пробуждениями с воплем «завтра экзамен!» и последующим осознаванием - нет, все, экзамены кончились, сессии больше не будет... А организм привык. Так и швыряет в кровь раз в полгода ведро адреналина. Потом ковшик. Потом стакан. И наконец смиряется со спокойным образом жизни. Если, конечно, человек не поддержит традицию каким-нибудь экстримальным видом спорта.


комментарии: 4 RSS HTML рубрики: жизненноеjuick twitter facebook вконтакте
Человечество предупреждено

Разведка донесла (письменно и даже по телефону), что моя сильно упрощенная шутливая сентеция о связи терминаторов будущего и мобильных телефонов настоящего попала на главную страницу Башорга. Добавляя цитату на этот сайт, я сильно не рассчитывал на то, что она пройдет отбор. Но на всякий случай потряс поисковики, не говорил ли кто похожей мысли, чтобы не прослыть копипастером. Вроде я оказался первым. И судя по скриншоту пятиминутной давности, цитата улучшила настроение уже минимум 712 людям.



Собственно ссылка на цитату: http://bash.org.ru/quote/394458.


комментарии: 9 RSS HTML рубрики: жизненноеjuick twitter facebook вконтакте
Обмануть себя.

Eternal Sunshine of the Spotless Mind

Есть в вашей жизни человек, которого вам бы хотелось забыть, стереть из своей памяти навсегда? Чтобы ничто не напоминало то время, что вы провели вместе? Хотя... В одной ли памяти дело? В общем, очень неоднозначный фильм, заставляющий перекапывать какие-то свои уголки памяти, пересматривать свое отношение к некоторым вещам. Такое кино, которое проще посмотреть, чем долго пытаться сообразить по аннотации - о чем оно.

Еще чуть-чуть:
(Википедия о фильме)
(Рецензия Экслера)
(фильм на OZONе)


комментарии: 11 RSS HTML рубрики: синематографjuick twitter facebook вконтакте
Новый тариф.

Что-то мне реклама нового тарифа Билайна «ПоЧетный» в метро не дает покоя. Может, странным написанием. А может иллюстрирующей этот тариф блондинкой, жующей два стакана мороженного в одно лицо. Решил сам тоже новый тариф придумать. Тоже по-молодежному так, актуально, модно.


изображение является шуткой


комментарии: 20 RSS HTML рубрики: допридуманоjuick twitter facebook вконтакте
Шедевральный маркетинг.

Нет, на этот раз я ничего не подправлял в картинке. Это реальный слоган одной акции, которая уже, по-моему, прошла. По большому счету плевать, что устроители «не то имели в виду». Сама фраза чудовищна по своей сути. Страшно подумать, какие еще слоганы готовят нам эти гении рекламы...


комментарии: 28 RSS HTML рубрики: жизненноеjuick twitter facebook вконтакте
Яблоко... Было.

Разбирая летние запасы яблок, нашел вот такого «засланца». Выглядит жутковато. Не знаю, кто его так покусал, но раны ужасные. Во избежание дальнейших метаморфоз (а то знаем мы этих укушенных - даже самые безобидные организмы отращивают всякие зубки-коготки в самых неожиданных местах, начинают носиться, сами кусать всех подряд почем зря) яблоко было изничтожено. Так я тихо и скромно в очередной раз спас мир.


комментарии: 19 RSS HTML рубрики: жизненноеjuick twitter facebook вконтакте
Об адекватности названия.

Решил глянуть, что идет в кино. Ну, надо какую-то культурную программу на выходные разрабатывать, верно? Вот и посмотрел... А заодно задумался о смысле названий некоторых кинотеатров. Например, «Рoдинa». Какой смысл называть так кинотеатр, в котором родные, отечественные фильмы - скорее гости, чем постоянное явление? Пора бы уже и переименовать. Например, так:


изображение является шуткой


комментарии: 10 RSS HTML рубрики: допридуманоjuick twitter facebook вконтакте
страница: 2 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Подписаться


Рубрики:

жизненное
аудио-я
видеомонтаж
фотоохота
ремонт
стихи
рассказы
синематограф
библиотека
фонотека
точка зрения
FAQ
приемчики
придумалось
ожидания-прогнозы
допридумано
рингтоны
это я так шучу
обои
микрозарисовки
опасный Интернет
я в печати
поездки-тусовки
смехоспам
мой код
футболки
игродром
подводная жизнь
сайтоводство
программы
персоны
LI.ru
аватарки
курсоры


Разное:

Полка с фильмами
Книжная полка
Полка с играми
Избранное


Календарь записей

2024 (1)
2021 (1)
2020 (7)
2019 (3)
2018 (1)
2017 (10)
2016 (12)
2015 (3)
2014 (12)
2013 (10)
2012 (17)
2011 (84)
2010 (172)
2009 (228)
2008 (263)
декабрь (21)
ноябрь (21)
октябрь (25)
сентябрь (19)
август (17)
июль (23)
июнь (26)
май (22)
апрель (25)
март (24)
февраль (21)
январь (19)
2007 (154)
2006 (4)
2005 (1)
2004 (1)
2002 (1)
2001 (9)
2000 (9)
1999 (1)
© сайт разработан и поддерживается мной.