Хроники лаборатории
Вкратце о текущем состоянии дневника:

В связи с загруженностью очень интересной работой, почти перестал вести блог. Но, как легко убедиться, пролистав блог слегка назад, так было не всегда.
записи за 2011 // все записи
страница: 5 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Отпуск. Мальта, архитектура.


Вся Мальта - вспученность посреди моря, причем мало того, что обдувается всеми ветрами, так еще и обладает весьма заковыристой местностью. Эту местность пытаются по мере сил человеческих повторять города. Так повелось, что на каждом мало-мальски приличном холме людям, живущим на этом клочке суши, обязательно надо было построить город. И города эти раскинулись, не побоюсь модного нынче термина, в полном «три дэ»: мосты, развязки, улицы-лестницы, дороги-тоннели... Улицы зачастую такие узкие, что их хватает только на одну полосу движения и парковочную полосу. Любая улица обязательно идет вниз или вверх, ровных площадок раз, два и обчелся. Ад для фотографа: горизонт завален всегда. Мне это сложно продемонстрировать в двух-трех фотографиях (бегать по городу искать наиболее колоритные иллюстрационные кадры - не наш метод), но я постараюсь:


Несмотря на все вышесказанное, высотных строений очень мало. В основном, традиционная архитектура - это много-много подпирающих друг друга домов в два-три этажа (причем на первом этаже частенько гараж или магазинчик) и шириной в два-три окна. Чердаков нет, крыши плоские: все ненужное и так сдует ветром. И конечно же застекленные балконы и ставни на окнах. Думаете, это все, что я могу рассказать? Ошибаетесь. Доказательства - чуть позже...


комментарии: 4 RSS HTML рубрики: поездки-тусовкиjuick twitter facebook вконтакте
Отпуск. Мальта, Город мастеров.


Продолжаю рассказывать вам о Мальте. Недалеко от Мдины есть такое местечко, как «Craft Village» («Город мастеров»). Там делают и продают различные изделия из сплавов золота и серебра, а также ажурные забавности из золотой и серебряной проволоки. Но это все можно увидеть и в любом сувенирном магазине Валетты, мы же посетили мастерскую, которая выпускает разные штуки из стекла. Причем не просто из стекла, а из цветного стекла. Работу мастеров можно хоть фотографировать, хоть снимать на видео. Главное - за ограничительные столбики не заходить, чтобы не мешать мастерам гнуть тягучее стекло. Получается у них очень красиво: тарелки, вазочки, пресс-папье, фигурки и прочие красивости. Есть даже стеклянные картины, стеклянные конфеты и парусник из стекла. Впрочем, чего тут долго писать-то... Смотрите фотографии.



комментарии: 6 RSS HTML рубрики: поездки-тусовкиjuick twitter facebook вконтакте
Отпуск. Мальта, президентская резиденция.


Президентская резиденция на Мальте открыта для всех желающих, что было несколько необычно для нас. В саду многие деревья помечены металическими бляшками (на них написано, что это за растение), а под некоторыми имеются и памятные таблички - кто и когда подарил это дерево правителю Мальты. А между растениями еще и живность водится: черепашки, лебеди, какие-то домашние гуси-утки, рыбки, кошки и даже павлины. Конечно, большая часть здания и небольшой кусочек сада закрыты для простых смертных, но и прогулка по открытой части шикарного сада принесла множество положительных эмоций... и красивых кадров:



комментарии: 2 RSS HTML рубрики: поездки-тусовкиjuick twitter facebook вконтакте
Трейлер фильма «Парень с Марса»

В прошлом году я делал свой вариант трейлера фильма «Парень с Марса» для кинотеатров. Трейлер забраковали, но поскольку в прокат фильм уже вышел (причем уже пару недель как), могу наконец-то выложить его тут. Фильм произвел на меня гнетущее впечатление... Не думал, что его вообще кто-то возьмет в прокат. Впрочем, все видно по моему трейлеру.



комментарии: 0 RSS HTML рубрики: видеомонтажjuick twitter facebook вконтакте
Интервью с Джеффри Рашем

Это интервью я озвучить не успел, так что оно пошло с субтитрами. Речь идет, конечно же, о «Пиратах Карибского моря: На странных берегах»

Аккуратно, трафик! ~28 Мб.


комментарии: 0 RSS HTML рубрики: видеомонтажjuick twitter facebook вконтакте
Интервью с Иэном МакШейном

Еще одно интервью без моего голоса. Только субтитры. Речь все еще идет о «Пиратах Карибского моря: На странных берегах»

Аккуратно, трафик! ~30 Мб.


комментарии: 0 RSS HTML рубрики: видеомонтажjuick twitter facebook вконтакте
Построение колобком!

Robot (Робот)Robot

Индийский фантастический фильм за 42 миллиона долларов. Да одна только эта фраза может заинтересовать кого угодно! Вот и я не удержался. Три часа мелодрамы-боевика-фантастики, разбавленные тремя или четырьмя клипами, где все танцуют и поют (а что вы хотели? Фильм-то индийский!) - вот что это такое. Что еще можно сказать? Логика в этом фильме хромает даже у роботов, но из фильма стоит посмотреть хотя бы эпическую битву с армадой роботов. Это очень смешно, особенно все эти перестроения, когда роботы «слипаются» в разные формы. Больше ничего не могу сказать. Разве что только то, что по моему скромному мнению, еще немного - и Индия начнет выпускать вполне конкурентноспособную на мировом кинорынке продукцию. Если продолжит совершенствоваться в том же духе, разумеется.

Еще чуть-чуть: фильм на КиноПоиске, википедия о фильме


комментарии: 9 RSS HTML рубрики: синематографjuick twitter facebook вконтакте
Интервью с Джонн Деппом

Последнее интервью по «Пиратам Карибского моря: На странных берегах». Оно тоже только монтировано, времени на озвучку не было.

Аккуратно, трафик! ~20 Мб.


комментарии: 4 RSS HTML рубрики: видеомонтажjuick twitter facebook вконтакте
Отпуск. Мальта, Гозо.


Гозо - второй по величине остров республики Мальта. Добраться туда можно на пароме, который ходит почти каждые полчаса. Причем перевозит и машины тоже. И - что интересно - все это совершенно бесплатно. Хохма в том, что платят за то, чтобы вернуться на Мальту.

В целом остров Гозо очень похож на своего «старшего брата»: соборы, дрение крепости, двухэтажные городишки. Считается, что Гозо колонизировали первым, а уже потом люди заселили Мальту. Несмотря на скромные размеры, на острове есть свои достопримечательности: одно из древнейших известных сооружений в мире мегалитический храмовый комплекс Джгантия (фотографировать его имело смысл только откуда-нибудь сверху, сбоку это только наваленые камни, но нужной возвышенности не нашлось), внутреннее море (сообщающаяся с морем пятидесятиметровым туннелем заводь, в которой спокойно даже в шторм) и пещера, где якобы Каллипсо держала Одиссея (что вообще несколько странно, вроде она его где-то в Греции держала, нет? Впрочем, с этими выдуманными персонажами всегда такая путаница...)



комментарии: 5 RSS HTML рубрики: поездки-тусовкиjuick twitter facebook вконтакте
Украденная жизнь

Unknown (Неизвестный)Unknown

Говорить об этом фильме и не испортить удовольствие от просмотра (раскрыв какие-то детали), очень сложно. Потому что это один из тех фильмов, которые неинтересно пересматривать: ты знаешь, ты уже подсмотрел в конце, что убийца - садовник. Загадка разгадана, таинственность рассеялась. Но пока смотришь впервые, в этой истории с амнезией есть чему удивиться, несмотря на то, что тема кажется исследованной вдоль и поперек. Действительно захватывающее (хотя и одноразовое) кино, к которому остается в конце только один вопрос: как так можно резко сменить у человека в мозгу систему моральных ценностей? Пришить другую память - черт с ней, верю. Но перекроить совесть? Прими система правосудия такой метод на вооружение - преступников не осталось бы...

Еще чуть-чуть: фильм на КиноПоиске, википедия о фильме
Еще рецензии: Ptah, Майорова


комментарии: 7 RSS HTML рубрики: синематографjuick twitter facebook вконтакте
страница: 5 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Подписаться


Рубрики:

жизненное
аудио-я
видеомонтаж
фотоохота
ремонт
стихи
рассказы
синематограф
библиотека
фонотека
точка зрения
FAQ
приемчики
придумалось
ожидания-прогнозы
допридумано
рингтоны
это я так шучу
обои
микрозарисовки
опасный Интернет
я в печати
поездки-тусовки
смехоспам
мой код
футболки
игродром
подводная жизнь
сайтоводство
программы
персоны
LI.ru
аватарки
курсоры


Разное:

Полка с фильмами
Книжная полка
Полка с играми
Избранное


Календарь записей

2021 (1)
2020 (7)
2019 (3)
2018 (1)
2017 (10)
2016 (12)
2015 (3)
2014 (12)
2013 (10)
2012 (17)
2011 (84)
декабрь (5)
ноябрь (7)
октябрь (5)
сентябрь (4)
август (7)
июль (1)
июнь (6)
май (10)
апрель (12)
март (11)
февраль (11)
январь (5)
2010 (172)
2009 (228)
2008 (263)
2007 (154)
2006 (4)
2005 (1)
2004 (1)
2002 (1)
2001 (9)
2000 (9)
1999 (1)
© сайт разработан и поддерживается мной.