Хроники лаборатории
Вкратце о текущем состоянии дневника:

В связи с загруженностью очень интересной работой, почти перестал вести блог. Но, как легко убедиться, пролистав блог слегка назад, так было не всегда.
записи за 2019 // все записи
Домен для Гарфилда

Подумалось мне, что несолидно торчать Архиву русских переводов на домене третьего уровня. И зарегал домен GARFIELD-ARCHIVE.RU


комментарии: 0 RSS HTML рубрики: сайтоводствоjuick twitter facebook вконтакте
Гарфилд. Поиск по стрипам.

На сайте Архива теперь есть поиск по тексту оригиналов и переводов! Ищите на каждой странице со стрипами. Ограничения: не более 30 символов в запросе, слова менее 3 букв игнорируются, выводятся первые 100 результатов.


комментарии: 0 RSS HTML рубрики: сайтоводствоjuick twitter facebook вконтакте
Гарфилд, чемодан без ручки

Вот и кончились моральные силы, после 11 лет работы Архив русских переводов Гарфилда превратился в дыру, в которую уходят деньги, внимание и (главное) время. Этакий чемодан без ручки — и бросить жалко, и нести очень неудобно. Гуглореклама приносит центы в день, донатами (в основном, на Патреоне) наскребается побольше, но развития всё равно никакого. Без серьезных помощников самой разной направленности не обойтись. И если они не найдутся до ноября, я законсервирую проект.

Итак, кто нужен (на постоянной или длительной основе!):
— Тот, кто поможет с фотошопом переводов. Сейчас под очень многими стрипами читателями оставляются очень толковые варианты переводов, но я уже просто не успеваю их перерисовывать.
— Тот, кто придумает, как развить и монетизировать группу ВК и займётся этим (за большой процент, как вариант). Организация тематических сходок, весь социальный движ.
— Тот, кто поможет с дизайном и вёрсткой новой версии сайта. В частности, очень нужен адаптивный дизайн. Дизайн потребуется время от времени обновлять и улучшать, разумеется.
— Тот, кто поможет с программированием скриптов для автопостинга в разные соцсети (подробная табличка тут).
— Тот, кто поможет с SEO, Яндекс.Вебмастером и Google.Adsense.
— Тот, кто поможет преобразить систему донатов и спонсорства на Patreon, Boosty или аналогичных площадках (вдруг я чего-то не знаю).
— Тот, кто поможет с раскопками истории персонажей: указать первое появление, краткую историю взаимоотношений, какие-то судьбоносные события, неожиданные твисты, связанные минисерии стрипов и экспериментальные "рубрики". Да, в интернете есть своеобразная Википедия по Гарфилду, но сайту нужен свой раздел про это все. На русской и более полно, чем есть.
— Тот, кому в перспективе не жалко будет всё это добро передать "по наследству". Хотя мне кажется, скорее это будет кто-то из перечисленных выше товарищей.

Сейчас всем этим в одно лицо по мере своих умений занимаюсь я. И разумеется, поскольку я ни разу не спец во всех этих отраслях разом, получается у меня не очень. Задумок ещё вагон, но вот отсутствие соратников (кроме тех, что помогают непосредственно с переводами — им, конечно, огромное искреннее спасибо) откровенно деморализует. Прибавить к этому тот факт, что юмор у Гарфилда весьма специфический и не всегда (особенно последние годы) смешной — и, думаю, ни у кого язык не повернётся винить меня за заморозку проекта.
Максимальный репост и всё такое. Это последний мой такой "клич", пожалуйста, отнеситесь к нему с максимальной серьезностью и пониманием.

Спасибо всем сочувствующим проекту.


комментарии: 0 RSS HTML рубрики: сайтоводствоjuick twitter facebook вконтакте
Подписаться


Рубрики:

жизненное
аудио-я
видеомонтаж
фотоохота
ремонт
стихи
рассказы
синематограф
библиотека
фонотека
точка зрения
FAQ
приемчики
придумалось
ожидания-прогнозы
допридумано
рингтоны
это я так шучу
обои
микрозарисовки
опасный Интернет
я в печати
поездки-тусовки
смехоспам
мой код
футболки
игродром
подводная жизнь
сайтоводство
программы
персоны
LI.ru
аватарки
курсоры


Разное:

Полка с фильмами
Книжная полка
Полка с играми
Избранное


Календарь записей

2021 (1)
2020 (7)
2019 (3)
октябрь (1)
апрель (1)
январь (1)
2018 (1)
2017 (10)
2016 (12)
2015 (3)
2014 (12)
2013 (10)
2012 (17)
2011 (84)
2010 (172)
2009 (228)
2008 (263)
2007 (154)
2006 (4)
2005 (1)
2004 (1)
2002 (1)
2001 (9)
2000 (9)
1999 (1)
© сайт разработан и поддерживается мной.