Хроники лаборатории
Вкратце о текущем состоянии дневника:

В связи с загруженностью очень интересной работой, почти перестал вести блог. Но, как легко убедиться, пролистав блог слегка назад, так было не всегда.
страница: 45 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Двойственное ощущение

Как относиться к тому, что тобой сочиненая, сформулированная мысль оказывается в силах самостоятельно покинуть твой блог и начинает курсировать по Интернету? То есть не совсем самостоятельно, разумеется, а подхватываемая и копируемая другими людьми? С одной стороны, конечно, приятно: раз мысль приходится по душе кому-то, трогает - значит, сделал мир лучше, дал пищу для размышлений. С другой - досадно, что не всегда указывают авторство. Думаешь - даже вот кнопочку сделал к каждой записи, чтоб цитировать удобнее было. Ведь столько времени тратишь, чтобы с помощью этих выраженных мыслей найти единомышленников, соратников... А такие «оторванные» тексты, тексты без указания авторства, этой цели не выполняют.

Но и все же - сделал мир капельку лучше. Кто-то улыбнулся, кто-то задумался. Греет как-то.


комментарии: 3 RSS HTML рубрики: жизненноеjuick twitter facebook вконтакте
Сделка. Просто сделка?

The Proposal

«Предложение» - немного наивная романтическая комедия, слегка напоминающая советский «Cлужебный роман» размокающим по мере разворачивания событий сухарем-начальницей. Во времена, когда карьера ставится превыше всего, фильм злободневен, и многие увидят в героях если не себя, то как минимум одного-двух своих знакомых.

В общем, не шедевр и не откровение, но посмотреть можно. В кино, с девушкой - самое оно.


комментарии: 10 RSS HTML рубрики: синематографjuick twitter facebook вконтакте
Настроенческое

Действительно, порой совершенно странные стихийные флешмобы бывают. Причем регулярные, как приливы и отливы...

Пятничный флешмоб

Михаил лихорадочно метался по квартире.
- Где-е-е-е... Где-е-е-е... - подвывал он.
- Да что ты ищешь-то? - спросила стройная жена, ловко уходя с траектории мужа.
- Ната-а-а-аш! Га-а-а-алстук! - простонал Михаил на бегу. - Я уже опаздываю!
- Что ж ты так переживаешь, будто прям первый раз собираетесь! - Наташа выудила галстук откуда-то из шкафа и движением опытного мустангера накинула его на шею суетящегося мужа. Изящные пальчики залетали, заплетая узел.
- Спасибо! - Миша торопливо чмокнул жену. Зажав пакет с бутербродами в зубах и на ходу натягивая пиджак, бросился в коридор.
- Сегодня же пятница, пятничный флешмоб гораздо серьезнее! - пропыхтел Михаил, натягивая ботинки. Наташа улыбалась, прислонившись к стене: чем бы муж ни тешился, главное, чтоб не пил.
- Ну все... Кошелек, мобильник, ключи от машины... - Миша похлопал себя по карманам, проверяя наличие нужных на сегодняшний вечер предметов. Мобильный телефон завибрировал, будто радуясь, что о нем вспомнили. Михаил выудил его из кармана и состроил страшное лицо, читая пришедшую SMS. - Они уже стоят ждут!
- Ну беги-беги, - Наташа прильнула к мужу, прощаясь.

Хлопнула дверь.

- Как дети, - вздохнула Наталья. Никак она не могла взять в толк, в чем удовольствие такого флешмоба: всем автомобилистам города выехать в пятницу вечером на дороги и стоять!


комментарии: 1 RSS HTML рубрики: придумалосьjuick twitter facebook вконтакте
Фантазия о будущем

Думаю, когда телепортация наконец прочно войдет в быт людей Земли, эта вызывающая заочный восторг технология станет довольно скучным, а то и раздражающим явлением. Все приедается когда-нибудь.


Изображение является шуткой

Ну, оригинал многие москвичи видят каждый день:


комментарии: 6 RSS HTML рубрики: допридуманоjuick twitter facebook вконтакте
Ай-яй-яй

Практически без комментариев.


Почему надо было писать «ай», а не просто «я» - неясно. Кстати, логотип с сердечком и такой формулировкой впервые появился аж в 1977 году.


комментарии: 7 RSS HTML рубрики: жизненноеjuick twitter facebook вконтакте
Моет даже в бензине

Что за мода такая, делать вид, что можно сделать какой-то хитрый бензин, не образующий вредных веществ и заставляющий пахнуть выхлопную трубу фиалками? Что за приписка такая - «с очищающими свойствами»?



Так, что ли?

Изображение является шуткой


комментарии: 4 RSS HTML рубрики: допридуманоjuick twitter facebook вконтакте
Рингтон

Вырезал себе из тизера (кстати, он меня больше всех всех последующих роликов впечатлил) к фильму «Терминатор: Да придёт спаситель» звонок на мобильник. Делюсь: MP3, 262Kb.

Послушать online


комментарии: 0 RSS HTML рубрики: рингтоныjuick twitter facebook вконтакте
Поисковые запросы

Ввел протоколирование поисковых запросов по блогу. Посмотрим, насколько поиск востребован и что вообще обычно ищут.


комментарии: 2 RSS HTML рубрики: сайтоводствоjuick twitter facebook вконтакте
В продолжение драконьей темы

Содержание:

Участие в забавном конкурсе.
В продолжение драконьей темы


Сумеречный Принц и его Принцесса не дают мне покоя, все зовут меня написать что-то еще. Что ж...

По-драконьи

Тучи все быстрее описывали большие круги высоко над Сумеречным Принцем. Их становилось все больше, они становились все тяжелее. Принц, поглядывая на небо, брел по заросшей тропинке на вершину живописного холма. Эта облачность в небе, следовавшая за Принцем, не предвещала ничего хорошего. Недавно начавший дуть ветер свежел, и юноша ускорил шаг.

Когда он забрался на вершину, солнце полностью скрылось за каруселью клубов серой ваты, из которой время от времени доносился приглушенный рокот. Подняв голову и бросив в последний раз долгий взгляд на этот грозный бесформенный хоровод, Принц опустился на колени и уперся в землю руками. Сделав несколько глубоких вдохов, он начал шевелить пальцами левой руки.

Ослепительно белая молния ударила в его ладонь и застряла, забилась, будто в агонии. Принц шевельнул пальцами на правой руке, и вторую ладонь тотчас же тоже пригвоздило к земле молнией, но на этот раз - небывалого, совершенно черного цвета. Белые и черные сполохи потекли по его телу, сталкиваясь и искрясь всеми цветами радуги. Человек медленно оторвал руки от земли и развел их в стороны, затем выпрямил ноги, подняв их над травой. Кокон из молний надежно держал Принца, не давая упасть. Сполохи забегали все быстрее, все чаще, все резче, очерчивая парящую параллельно земле человеческую фигуру. Сталкиваясь особенно яростно, черные и белые разряды застывали перламутровыми чешуйками, а сами очертания юноши, составленные из сполохов, стали распухать, вытягиваться, все больше напоминая огромного радужного стеклянного дракона с нелепым человечком внутри.

- Принц! - Из зарослей вышла Принцесса и со страхом взирала на эти метаморфозы. - Что происходит? Что с вами?

- Спросите еще, зачем мне такие большие зубы, - с усилием проворчал Принц.

- А зачем вам... - послушно начала Принцесса, но тут же осеклась - на нее повернулись сразу две головы: искрящаяся стеклянная, местами покрытая чешуйками, и человеческая - где-то в районе груди прозрачного чудища. Обе головы смотрели с укоризной.

Молнии - черная и белая - наконец иссякли. Искры бегали все медленнее и реже. Стеклянный дракон стремительно терял прозрачность, покрываясь чешуей. Голос звучал странно, раздвоенно, сразу из двух глоток: человеческой и драконьей.

- Дело в моей природе, я не могу долго пребывать в человеческом обличье, это убивает меня медленно, но вернее любых мечей и копий. Мощь драконьего сердца слишком велика для маленького человечьего тела. Она требует выхода.

- Отправитесь на поиски драконицы? - неожиданно спросила девушка.

- Принцесса, не смешите меня. Я уже практически мифическое, сказочное существо. Кроме меня вряд ли кто-то еще остался.

Тучи в небе замедляли свой бег, разбредаясь на все четыре стороны, будто внезапно очнувшись и недоумевая, как оказались в этом забытом богом месте. Дракон сложил крылья и сел. Принцесса глядела во все глаза, силясь найти хоть одну знакомую черту в этом перламутровом монстре.

- А каково это - превращаться в дракона?

- Каково?.. - Дракон задумался на секунду. - Как невероятное облегчение. Ощущение, что ты получаешь прощение всех грехов сразу. Ты можешь обнять весь мир, вдохнуть все ветра на свете и раствориться в них. И больше не имеешь с землей ничего общего.

- Вообще ничего?.. - тихо переспросила принцесса.

- Вообще, - поизнес, не задумываясь, гигантский бронированный ящер и взмыл в небо.

- Ты вернешься? - безнадежно бросила вдогонку Принцесса. Но поймавший ветер Принц не услышал и не ответил.


комментарии: 8 RSS HTML рубрики: придумалосьjuick twitter facebook вконтакте
Двадцать процентов из воздуха

Как заставить людей покупать что-то чаще, чем они это обычно делают? Оказывается, вполне можно. Причем без всяких психологических воздействий, чистая математика. Покажу на примере.

Когда-то давно передо мной встал простой маленький выбор: что покупать - «Orbit» или «Dirol». Попробовав как одно, так и другое, я сделал вывод: «Dirol». Практической пользы, кроме легкого освежения дыхания, от жевания этих мелких жвачек я не вижу (несмотря на заверения всяких там «ассоциаций стоматологов» и прочих жизнерадостных врачей из рекламы), а чисто из практических соображений двенадцать подушечек «Дирола» были экономичнее десяти в пачке «Орбита» за почти те же деньги. С этой мелкой привычкой покупать только эти подушечки я прожил много лет.

Но все течет, все меняется. Недавно я заметил, что новые сорта и упаковки «Дирола» окончательно вытеснили с витрин старые знакомые обертки. А при покупке такой «обновленной» пачки помимо увеличившейся цены меня ждал еще один сюрприз: подушечек стало десять. То есть кончаться они будут быстрее, а покупаться станут чаще. В итоге имеем почти двадцатипроцентный гарантированный прирост продаж. Красивый фокус?


комментарии: 5 RSS HTML рубрики: жизненноеjuick twitter facebook вконтакте
страница: 45 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Подписаться


Рубрики:

жизненное
аудио-я
видеомонтаж
фотоохота
ремонт
стихи
рассказы
синематограф
библиотека
фонотека
точка зрения
FAQ
приемчики
придумалось
ожидания-прогнозы
допридумано
рингтоны
это я так шучу
обои
микрозарисовки
опасный Интернет
я в печати
поездки-тусовки
смехоспам
мой код
футболки
игродром
подводная жизнь
сайтоводство
программы
персоны
LI.ru
аватарки
курсоры


Разное:

Полка с фильмами
Книжная полка
Полка с играми
Избранное


Календарь записей

2021 (1)
2020 (7)
2019 (3)
2018 (1)
2017 (10)
2016 (12)
2015 (3)
2014 (12)
2013 (10)
2012 (17)
2011 (84)
2010 (172)
2009 (228)
2008 (263)
2007 (154)
2006 (4)
2005 (1)
2004 (1)
2002 (1)
2001 (9)
2000 (9)
1999 (1)
© сайт разработан и поддерживается мной.