Хроники лаборатории
Вкратце о текущем состоянии дневника:

В связи с загруженностью очень интересной работой, почти перестал вести блог. Но, как легко убедиться, пролистав блог слегка назад, так было не всегда.
страница: 74 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Дорожная икра.

(голосом Дроздова): Здравствуйте, уважаемые телезрители. Как видите, я стою рядом с обычной свежеуложенной асфальтовой дорогой. Что же в ней такого необычного, что я вам решил о ней рассказать? А особенность не столько в ней, сколько в меленьких ямочках на ее поверхности. Видите? Дело в том, что это икра. Да-да, оказывается, те ямы, рытвины и выбоины, которые каждый день встречают на своем пути автомобилисты, размножаются таким незамысловатым способом. Точно покуда не установлено, в какой именно момент происходит кладка икры в свежий асфальт - до того, как его закатают катком, или уже после. В свежеуложенном асфальте этих икринок миллионы. Им приходится выживать в крайне агрессивной среде. Их нещадно давят шинами тяжелые машины, и только единицы из этого несметного количества вырастают в полноценные взрослые особи семейства колдобистых. В России они не занесены в Красную Книгу, поэтому охота на них широко распространена, но позволить себе ее могут далеко не все: для этого надо иметь поставки качественного асфальта и лицензия на вождение катка.

На этом я с вами прощаюсь. До новых встреч!


комментарии: 8 RSS HTML рубрики: это я так шучуjuick twitter facebook вконтакте
Рекомендация к прочтению

Вслед за «[post=69994918]случайными записями на сегодня» представляю вашему вниманию еще один сервис, который внесет некоторый элемент неожиданности в дневник.

Давайте подумаем - вы к себе в друзья понадобавляли некоторое количество народу. Зачем? Чтобы читать, так? Вы знакомились случайно у кого-то в комментариях, знакомились в жизни и обменивались адресами дневников... В общем, вы долго и упорно формировали тот круг людей, которых лично вам приятно почитать и покомментировать, поделиться своим мнением. Все они чем-то близки вам. Но те, кто читают вас, об этих людях почти ничего не знают! Редко кто залезает в профиль и там копается в списке ваших друзей. Поэтому я решил сделать такой специальный, обновляемый каждый день баннер, который каждый день вел бы на один из дневников моей френдленты. Один день - один человек или сообщество. То есть сегодня на нем написан один никнейм и ведет он на один дневник, завтра - автоматически меняется на другой. Ну практически как в случайных записях - каждый день ссылка ведет на другую запись.

Если вы готовы порекомендовать своих друзей своим читателям - вперед, сконструируйте себе баннер для своей френдленты.


комментарии: 30 RSS HTML рубрики: LI.rujuick twitter facebook вконтакте
Микрозарисовка.

Увидел на днях одну картину... Точнее, это мы с вами видим нередко, но обычно нет времени вглядываться. Ну я вгляделся и...

Последний

Вокруг него стояли молодые, сильные, высокие... И смотрели. Смотрели своими одинаковыми укоризненными лицами на него, последнего. Конечно, среди них ему не было места. Сам он был невысокого роста и чувствовал себя неуютно среди этих молодчиков. Он немного съежился, будто бы извиняясь, что ему приходится находиться рядом. «Акселерация» - мелькала иногда у него мысль. А они смотрели. Просто смотрели и ждали. День за днем три высотки равнодушными пластиковыми окнами глядели на покосившийся от старости деревянный старенький двухэтажный дом. На последний старый дом на улице. И ждали, когда его не станет.


комментарии: 6 RSS HTML рубрики: микрозарисовкиjuick twitter facebook вконтакте
По грани. Туда, где океан сливается с небом.

Dead Man

Мне нравится определение, данное этому фильму Экслером: философская притча. Человек приезжает практически в другой мир, не имея за душой ничего, в надежде устроиться на работу, но он здесь не нужен. Чужой человек в чужом мире. И тут же чужой мир отторгает его, причем вследствие некоторого стечения обстоятельств - практически насмерть. «Практически» - потому, что теперь его жизнь на волоске. И за последние дни жизни у героя накопится опыта и впечатлений больше, чем было до приезда на край света. На словах все, как обычно, звучит просто и ясно: приехал, надавали по шапке, он заматерел и дал сдачи, но умер. Вестерн. Драма. Но это так же нелепо, как изображать вокал Поваротти и по нему судить об опере. Я не буду первым, кто скажет, что в этой притче каждый найдет что-то свое, воспримет со своим акцентом. Но вряд ли фильм оставит равнодушным кого-либо.


Еще чуть-чуть:
(Википедия о фильме)
(Рецензия Экслера)
(фильм на OZONе)


комментарии: 7 RSS HTML рубрики: синематографjuick twitter facebook вконтакте
Ляп.

Знакомая москвичам рекламка, да? Да только что-то в ней цепляло за глаз, заставляло морщиться. Сегодня сообразил - что именно. Если у нарисованного календарика странички со скругленными углами (обвел красными кружками), то почему отгибаемый край листочка - обычный, обрезанный под девяносто градусов (обвел зеленым кружочком)? Мелочь, а неестественность увеличивает.


комментарии: 12 RSS HTML рубрики: жизненноеjuick twitter facebook вконтакте
«Иди ко мне!..»

Я уже как-то развлекался по поводу игры S.T.A.L.K.E.R.. Теперь - давно у меня руки на этот счет чесались - настал черед очередного рингтона на мобильник. Для этой цели были выбраны призывы Монолита (все файлы - в MP3, не все старые телефоны его поддерживают):

«Иди ко мне!.. Ты обретешь то, что заслуживаешь!..»
«Пришло время!. Я вижу твое желание!..»
«Твое желание скоро исполнится!.. Иди ко мне!..»
«Твоя цель - здесь!.. Иди ко мне!..»

Ну и для особых фанатов:
Монтированный зов, включает в себя все предыдущие

Вполне себе неожиданный звонок, по-моему. Особенно учитывая тот замогильный голос, которым все это произносится...


комментарии: 10 RSS HTML рубрики: рингтоныjuick twitter facebook вконтакте
Сумасшедшая машина.

Выглядело это, конечно, феерично - машина с прицепом на перекрестке не подавала сигналы, а иллюминировала на манер новогодней елки. Если провести аналогии между машинами и людьми, то было примерно так: мигающая правая габаритка, как нервный тик, выдавала тайное желание машины свалить направо. Левый поворотник обреченным морганием показывал, что поворачивать все-таки придется налево. А прицеп отчаянно верещал аварийкой, что его увозят против воли, и, вероятнее всего, в пожизненное рабство.


комментарии: 5 RSS HTML рубрики: жизненноеjuick twitter facebook вконтакте
Старые добрые мелодии... По-новому.

reTracked, #1reTracked, #1

Как человек, заставший зарю компьютерной эпохи и немного связанный с демосценой, я не могу не рассказать о не совсем обычной музыке, которая мне нравится. Нет, безусловно, со временем я расскажу о своем отношении и к более известным широкому кругу меломанов исполнителях, но сегодня речь пойдет о трекерной музыке. А еще точнее - о проекте reTracked. Подробнее можно прочесть по приведенной ссылке, а если вкратце - эта команда делает ремейки популярных некогда компьютерных мелодий. Поскольку в начале своего развития компьютеры имели довольно скудный «речевой аппарат», музыкантам приходилось брать не чистотой звука, а гармонией, красотой композиции. И особо удачные находки становились культовыми (покажите мне, например, человека младше тридцати лет, который не слышал мелодию из игры «Марио»). Красоту той музыки, но уже с качественно новыми семплами и аранжировкой и предлагает оценить команда reTracked. Треки доступны для свободного скачивания, там же можно заказать диск «в пластике».

В общем, вечер красивой музыки вам обеспечен. И вполне вероятно, что не один.

P.S.: Кстати говоря, скоро выйдет второй диск проекта. Жду с нетерпением.

Еще чуть-чуть: официальный сайт


комментарии: 9 RSS HTML рубрики: фонотекаjuick twitter facebook вконтакте
Быстрый путь.

Знаете, есть долгий путь к бессмертию - здоровое питание, зарядка по утрам, душевное равновесие, домик в деревне, нирвана, мудрость, всепрощение и прочие прелести, недоступные жителю пыльного города. И то - бессмертие будет такое... Относительное. И скорее в духовном плане, нежели в материальном.

А есть быстрый способ, путем кусания себя в шею вампиром. В этом случае получаешь некоторые неудобства в виде тяги к кровопийству, темные очки в пол-лица и бледность кожи, но зато бессмертие - сразу и как-то почти навечно. Конечно, о спасении души и вообще чистоте кармы речи в таком случае не идет.

Так вот, про вампиров - это все, конечно, сказочки, а вот в жизни встречаются случаи похлеще. Один из знакомых, получив начальственную должность, изменился до неузнаваемости: отрастил себе большую красную машину, обменял добрый смех на галстук и костюм, применяемый как средство массового угнетения. В общем, стал ощутимо походить на своего предшественника, но в более гротескном исполнении. Вот и думаю - неужто его укусили?..


комментарии: 8 RSS HTML рубрики: жизненноеjuick twitter facebook вконтакте
Завсклад. Почти финиш.

Буквально еще пара штрихов и программа готова. Можно скачивать и тестировать сегодняшнюю версию. Что там нового? Вкладка «Архив». И более логичная группировка остальных элементов управления.


В «Архив» файлы можно сбросить несколькими способами:


Попутно копируя или перемещая файлы в заданный каталог или просто переместить описание файла с глаз долой, оставив сам файл на месте (за собственно откладывание описаний ответственна отдельная галочка, это видно из скриншота). Звучит довольно мудрено, но только на словах. Освоиться с идеологией всех этих манипуляций довольно легко. Ну а если что не понравится - можете внести свои предложения по рационализации.


комментарии: 7 RSS HTML рубрики: мой кодjuick twitter facebook вконтакте
страница: 74 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Подписаться


Рубрики:

жизненное
аудио-я
видеомонтаж
фотоохота
ремонт
стихи
рассказы
синематограф
библиотека
фонотека
точка зрения
FAQ
приемчики
придумалось
ожидания-прогнозы
допридумано
рингтоны
это я так шучу
обои
микрозарисовки
опасный Интернет
я в печати
поездки-тусовки
смехоспам
мой код
футболки
игродром
подводная жизнь
сайтоводство
программы
персоны
LI.ru
аватарки
курсоры


Разное:

Полка с фильмами
Книжная полка
Полка с играми
Избранное


Календарь записей

2021 (1)
2020 (7)
2019 (3)
2018 (1)
2017 (10)
2016 (12)
2015 (3)
2014 (12)
2013 (10)
2012 (17)
2011 (84)
2010 (172)
2009 (228)
2008 (263)
2007 (154)
2006 (4)
2005 (1)
2004 (1)
2002 (1)
2001 (9)
2000 (9)
1999 (1)
© сайт разработан и поддерживается мной.