Хроники лаборатории
Кричалки-вопилки

Дискотека Авария

Если в двух словах - конечно, махровая попса. На этом описание, в принципе, можно было бы и закончить, если бы не одно «но», о котором чуть ниже.

Хочу заметить, что против попсы я не имею ничего против. Но - попсы качественной, легкой, заводной (а в идеале - желательно иностранной, чтобы слова были непонятны). В принципе, те несколько песен, что я слышал у «Дискотеки», таким продуктом и являются. Что-то лучше, что-то хуже, но в отсутствии драйва и юмора ребят сложно упрекнуть, это факт.

И хотя от этого, в принципе, попсового проекта сложно было ожидать чего-то монументального, они смогли меня удивить. Своей совершенно нетипичной песней «Зло» 2006 года и клипом на него (в хорошем качестве он даже у них выложен на официальном сайте для скачивания). Вот после этой песни я их очень зауважал как людей.


RSS \ цитироватьрубрики: фонотека

Случайные записи впридачу:
Чиста калькулятор. (интернетное)
Раздача аватар. Второе вбрасывание. (креатив, интернетное)
Кто как отдыхает. (жизненное)



Иллея (18 май 2009г, 11:42) [ссылка на комментарий]

Да, ребята действительно интересные, у меня даже хранится несколько их старых песен (новые как-то не к душе пошли). Это говорит убеждённый попсофоб (слово-то какое получилось!).


V.exeR (18 май 2009г, 12:14) [ссылка на комментарий]

u176 Иллея: насчет новых даже не скажу, не слышал, кажется. А «Зло» слышала?

Попсофоб - хорошее слово, понравилось! :D


Green_Snake_81 (18 май 2009г, 13:49) [ссылка на комментарий]

Присоединяюсь. Ребята приятно удивили.


zeleboba (19 май 2009г, 13:22) [ссылка на комментарий]

Присоединюсь к любителям. я хоть и слушаю преимушественно хард рок и хеви метал 80-х, но ничего не имею против того, чтобы послушать что-то другого стиля, если оно мне нравится. Вот Дискотека Авария одна из тех групп, которые совсем не попадают под мой любимый стиль, но я их могу слушать с удовольствием. А уж песня про новый год - так и вовсе хит.


Иллея (19 май 2009г, 15:06) [ссылка на комментарий]

Да, вот мне тоже "Новый год" вспомнился.
"Зло"? Раньше не слышала, но вообще интересно стало, посмотрела клип. Если б только слушала — признала бы их далеко не сразу. Точно, взрослеют. :)


Optical Race (19 май 2009г, 16:40) [ссылка на комментарий]

Я был в шоке. Совсем не ожидал такого от попсовой группы. А клип-то, клип! В видеоряде не меньше силы, чем в словах.
Любопытно, что все кадры о советском прошлом черно-белые. Даже те, которые были сняты во времена, когда уже было цветное телевидение и кино. Это, конечно, психологический киноприем. Показать, насколько это прошлое далеко от нас.


Linux_Loader (29 май 2009г, 20:29) [ссылка на комментарий]

Да да... Та же история. Именно после этой песни я зауважал эту группу :)
Вы:  
Оставлять комментарии могут только имеющие свой ЖЖ-,
ЛИру-аккаунт или еще какой openID (как так?).
Подписаться


Рубрики:

жизненное
интернетное
смайл
креатив
досада
шЮтка
рабочее
синематограф
фотожаба
микрозарисовки
библиотека
фонотека
игродром
персона
рассказы
стихи


Разное:

Записи друзей
Полка с фильмами
Книжная полка
Фотоальбом
Избранное


Календарь записей

2010 (16)
февраль (6)
1 8 15 22
2 9 16 23
3 10 17 24
4 11 18 25
5 12 19 26
6 13 20 27
7 14 21 28
январь (10)
2009 (228)
2008 (263)
2007 (154)
2006 (4)
2005 (1)
2004 (1)
2002 (1)
2001 (9)
2000 (9)
1999 (1)
© сайт разработан и поддерживается мной.