Хроники лаборатории
Что наша жизнь? Игра!

Любые игры для меня делятся на две категории: «интересно играть» и «интересно, чем закончится». В те игры, которые интересны непосредственно самим игровым процессом, я могу играть годами. Иногда это игры, которые я прошел не единожды. Иногда я в них играю не чаще получаса в месяц, но эти игры чем-то привлекают. Их интересно познавать. Увлекательно понимать, по каким правилам функционирует их мир, и использовать это знание. Игры, которые меня ничем не цепляют, обычно интересны только своей сюжетной составляющей и спецэффектами. Интересно, какие впереди ожидают враги или уровни, более мощное оружие или заклинания... Но неинтересно играть. Такие игры я обычно выпотрашиваю на предмет вечных жизней, денег, бессмертия и пру сквозь них напролом, подобно танку в торговом центре. Я рассмотрю все, что мне интересно, и заброшу игру навсегда.

Так вот, жизнь - самая интересная на свете игра. И в нее реально интересно играть. Поэтому когда мне предлагают чит-коды в виде приворотов и всякие «наиболее полные прохождения» в виде гороскопов - мне смешно. А вот от знаний, как на самом деле устроен наш мир на астрально-событийном уровне, никогда не отказываюсь. Чтобы лучше играть в эту игру, хочется узнать о ее механизмах как можно больше. Особенно интересны были бы комментарии экстрасенсов к моему видению мира, как видят этот пространственно-событийный континуум люди, восприятию которых открыто немного больше, чем простым смертным.


RSS HTML рубрики: жизненноеjuick twitter facebook вконтакте

Случайные записи впридачу:
«Иди ко мне!..» (рингтоны)
Я русский бы выучил только за то... (жизненное)
Вкратце о фотографии (точка зрения)

dr. Strangelove.ru (27 дек 2009г, 13:20) [ссылка на комментарий]

Глубоко.
Optical Race (27 дек 2009г, 21:19) [ссылка на комментарий]

А вот я бы, наверно воспользовался «чит-кодами» и «прохождениями» для жизни в тех ситуациях, где по-честному я не смог найти выхода. Ведь я очень страдаю из-за этих моментов, которые не смог «пройти».

Тем более есть смысл пользоваться «нечестными» способами, если такая практика достижения успеха в жизни является повсеместной. В таком случае тот, кто этим не пользуется, выглядит для других лохом и неудачником, сознательно отказывающимся от предоставленных ему возможностей. Это напоминает анекдот. Бредет праведник по пустыне, жарко, пить хочется, умирает. И молится: «Господи, дай мне воду». Вдруг раз идет навстречу караван. Предложили путнику помощь. А он гордо отказывается: «нет, мне Господь поможет, я ведь праведник». Идет дальше. Совсем изнемогает, опять молится. Снова навстречу караван. Путник опять отказывается от людской помощи, все ждет помощи Свыше. В конце концов умирает он, и на небесах уже вопрошает Господа: «почему же ты не ответил на мои молитвы?» А Господь и отвечает: «Так ведь я же тебе два раза караваны посылал!"

Думается мне, что «чит-кодов» для жизни не существует, в том числе действующих приворотов и гороскопов. А то, что есть - шарлатанство и надувательство. Кинуть «читера», наказать его на бабло, а заодно и самому прожить хорошо - почему нет? :)
V.exeR (27 дек 2009г, 21:31) [ссылка на комментарий]

u128 Optical Race: под «читерством» в данном контексте я подразумеваю именно сильные колдунства типа приворотов, а не банальный блат или дачу взятки :D И такие существуют. И работают. А под искусством игры я как раз понимаю умение распознавать в идущем навстречу караване помощь. Умение находить нужные двери и обходить стороной гиблые.
AliFerster (29 дек 2009г, 18:30) [ссылка на комментарий]

Я хотел бы, чтобы время можно было копить. На летних каникулах часть времени сохранил в копилочку; в сессионную пору извлёк - и гарантия своевременной сдачи есть :)
Ещё неплохо было бы уметь обмениваться чем-то. Энергией, например. Я иногда прихожу в универ - бодрый, весёлый; а там сидит одногруппник Кирилл и говорит, что у него голова болит и вообще ему так фигово, что ничего не хочется. Я бы ему кинул пару бутылочек зелья какого-то или энергии - смотришь, и полегчало бы.
А ещё с детства мечтаю просматривать статы. Статистику, то есть. Вот ложишься вечером спать - заглянул в статистику, подумал, что нужно улучшить, на что больше внимания обратить. Вовсе неплохо было бы.
Я вообще любитель улучшений, тюнинга. Жаль только, что идея тюнинговать собственное тело пришло ко мне не так давно. Теперь вот регулярно качаюсь :)
Откуда вы?   

Войти через loginza
Оставлять комментарии могут только
имеющие свой ЖЖ-, ЛИру-аккаунт или
еще какой openID (как так?).
Подписаться


Рубрики:

жизненное
аудио-я
видеомонтаж
фотоохота
ремонт
стихи
рассказы
синематограф
библиотека
фонотека
точка зрения
FAQ
приемчики
придумалось
ожидания-прогнозы
допридумано
рингтоны
это я так шучу
обои
микрозарисовки
опасный Интернет
я в печати
поездки-тусовки
смехоспам
мой код
футболки
игродром
подводная жизнь
сайтоводство
программы
персоны
LI.ru
аватарки
курсоры


Разное:

Полка с фильмами
Книжная полка
Полка с играми
Избранное


Календарь записей

2024 (1)
март (1)
2021 (1)
2020 (7)
2019 (3)
2018 (1)
2017 (10)
2016 (12)
2015 (3)
2014 (12)
2013 (10)
2012 (17)
2011 (84)
2010 (172)
2009 (228)
2008 (263)
2007 (154)
2006 (4)
2005 (1)
2004 (1)
2002 (1)
2001 (9)
2000 (9)
1999 (1)
© сайт разработан и поддерживается мной.