Хроники лаборатории
Вкратце о текущем состоянии дневника:

В связи с загруженностью очень интересной работой, почти перестал вести блог. Но, как легко убедиться, пролистав блог слегка назад, так было не всегда.
рубрика жизненное // все рубрики
страница: 19 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Знай наших!

Недавно видел, видимо, фургон «Ночного дозора».

Когда на «шестерки» лепят значки от иностранных понтовых машин - это вызывает только ухмылку или даже непроизвольное морщение лица. А здесь налицо трофейность атрибута. С поверженной «Ауди» снят скальп и водружен на видное место. Сразу видно, кто царь дорог.


комментарии: 11 RSS HTML рубрики: жизненноеjuick twitter facebook вконтакте
Загадка современности.

Человечество не успело разгадать толком загадки из собственного прошлого, а уже создает новые. Стоунхендж, говорите? Не смешите, вы на эту загадку современной цивилизации гляньте. Посреди поля стоят камни явно искусственного происхождения. Наверняка, если произвести раскопки в центре этого капища, мы найдем жертвенные бутылки и золу ритуальных костров.


комментарии: 21 RSS HTML рубрики: жизненноеjuick twitter facebook вконтакте
Жесткая цензура.

Я бы даже сказал, цензура железная. Кто-то с юмором знак крепил.


комментарии: 3 RSS HTML рубрики: жизненноеjuick twitter facebook вконтакте
И все-таки...

И все-таки есть что-то такое, что зреет и развивается внутри мобильных телефонов. Они становятся все более неконтролируемыми, что можно считать проявлением зарождающегося разума. К примеру, последние пару месяцев заметил за своим бывалым мобильником привычку иногда задумываться. Так вот поговорил, разрываешь связь... А она не разрывается. Телефон, видимо, внезапно осознавший всю мистичность происходящего (кто говорит моим динамиком?!), впадает в священный ужас. Хотя, может быть наоборот, он достигает просветления. Осознает вдруг, что там, на другом конце волны - разумное существо. Есть еще теория, что он продолжает болтать с тем мобильником, который у моего собеседника. Ну тоже, может, разумный попался. И никак мягко не прервать этот внезапный столбняк, только жестоким нокаутом выключения.

Есть, вообще-то, еще две мысли - «глючит Билайн» и «пора обновить мобильный телефон», но я их в расчет не беру, они слишком скучные, правда?


комментарии: 15 RSS HTML рубрики: жизненноеjuick twitter facebook вконтакте
Рассказ «Отпустим лето» на радио

Удивительно, но это все-таки случилось. Мой рассказ «Отпустим лето» прочитали по ролям на радио (по ссылке есть MP3-вариант, свободный для скачивания). Нет, не в «Модели для сборки», к которой я питаю некоторую слабость, а на одной из радиостанций, вещающей на Марий Эл. Конечно, немного не так я представлял себе начитанный текст, но все равно интересное ощущение - кому-то же понравилось настолько... Очень интересно.


комментарии: 8 RSS HTML рубрики: жизненноеjuick twitter facebook вконтакте
Чудесное соседство.

Без комментариев.


комментарии: 4 RSS HTML рубрики: жизненноеjuick twitter facebook вконтакте
Ляп.

Знакомая москвичам рекламка, да? Да только что-то в ней цепляло за глаз, заставляло морщиться. Сегодня сообразил - что именно. Если у нарисованного календарика странички со скругленными углами (обвел красными кружками), то почему отгибаемый край листочка - обычный, обрезанный под девяносто градусов (обвел зеленым кружочком)? Мелочь, а неестественность увеличивает.


комментарии: 12 RSS HTML рубрики: жизненноеjuick twitter facebook вконтакте
Сумасшедшая машина.

Выглядело это, конечно, феерично - машина с прицепом на перекрестке не подавала сигналы, а иллюминировала на манер новогодней елки. Если провести аналогии между машинами и людьми, то было примерно так: мигающая правая габаритка, как нервный тик, выдавала тайное желание машины свалить направо. Левый поворотник обреченным морганием показывал, что поворачивать все-таки придется налево. А прицеп отчаянно верещал аварийкой, что его увозят против воли, и, вероятнее всего, в пожизненное рабство.


комментарии: 5 RSS HTML рубрики: жизненноеjuick twitter facebook вконтакте
Быстрый путь.

Знаете, есть долгий путь к бессмертию - здоровое питание, зарядка по утрам, душевное равновесие, домик в деревне, нирвана, мудрость, всепрощение и прочие прелести, недоступные жителю пыльного города. И то - бессмертие будет такое... Относительное. И скорее в духовном плане, нежели в материальном.

А есть быстрый способ, путем кусания себя в шею вампиром. В этом случае получаешь некоторые неудобства в виде тяги к кровопийству, темные очки в пол-лица и бледность кожи, но зато бессмертие - сразу и как-то почти навечно. Конечно, о спасении души и вообще чистоте кармы речи в таком случае не идет.

Так вот, про вампиров - это все, конечно, сказочки, а вот в жизни встречаются случаи похлеще. Один из знакомых, получив начальственную должность, изменился до неузнаваемости: отрастил себе большую красную машину, обменял добрый смех на галстук и костюм, применяемый как средство массового угнетения. В общем, стал ощутимо походить на своего предшественника, но в более гротескном исполнении. Вот и думаю - неужто его укусили?..


комментарии: 8 RSS HTML рубрики: жизненноеjuick twitter facebook вконтакте
Сжатие с потерями и без

Сжатие данных бывает разным. Бывает сжатие с потерями, с помощью которого получаются MP3-, AVI-, JPEG- и прочие подобные файлы (грубо говоря, берется файл и отбривается все ненужное. Главное - не переусердствовать). А бывает и сжатие без потерь, которое используют архиваторы (вкратце - бережно упаковал и после распаковки получил в точности то, что упаковывал).

К чему я это все? То, что поездка в общественном транспорте на работу совершенно определенно является передачей тела по загруженному каналу с применением сжатия с потерями. На выходе чувствуешь, что, в принципе, ты такой же, каким был на входе, однако некоторые мелочи при компрессии были утеряны... Чистота ботинок, к примеру.


комментарии: 7 RSS HTML рубрики: жизненноеjuick twitter facebook вконтакте
страница: 19 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Подписаться


Рубрики:

жизненное
аудио-я
видеомонтаж
фотоохота
ремонт
стихи
рассказы
синематограф
библиотека
фонотека
точка зрения
FAQ
приемчики
придумалось
ожидания-прогнозы
допридумано
рингтоны
это я так шучу
обои
микрозарисовки
опасный Интернет
я в печати
поездки-тусовки
смехоспам
мой код
футболки
игродром
подводная жизнь
сайтоводство
программы
персоны
LI.ru
аватарки
курсоры


Разное:

Полка с фильмами
Книжная полка
Полка с играми
Избранное


Календарь записей

2021 (1)
2020 (7)
2019 (3)
2018 (1)
2017 (10)
2016 (12)
2015 (3)
2014 (12)
2013 (10)
2012 (17)
2011 (84)
2010 (172)
2009 (228)
2008 (263)
2007 (154)
2006 (4)
2005 (1)
2004 (1)
2002 (1)
2001 (9)
2000 (9)
1999 (1)
© сайт разработан и поддерживается мной.