Хроники лаборатории
Вкратце о текущем состоянии дневника:

В связи с загруженностью очень интересной работой, почти перестал вести блог. Но, как легко убедиться, пролистав блог слегка назад, так было не всегда.
рубрика мой код // все рубрики
страница: 2 1, 2
Завсклад. Почти финиш.

Буквально еще пара штрихов и программа готова. Можно скачивать и тестировать сегодняшнюю версию. Что там нового? Вкладка «Архив». И более логичная группировка остальных элементов управления.


В «Архив» файлы можно сбросить несколькими способами:


Попутно копируя или перемещая файлы в заданный каталог или просто переместить описание файла с глаз долой, оставив сам файл на месте (за собственно откладывание описаний ответственна отдельная галочка, это видно из скриншота). Звучит довольно мудрено, но только на словах. Освоиться с идеологией всех этих манипуляций довольно легко. Ну а если что не понравится - можете внести свои предложения по рационализации.


комментарии: 7 RSS HTML рубрики: мой кодjuick twitter facebook вконтакте
Завсклад. Сборка от 16.04.08.

Продолжаю пытаться помочь разобраться вам на ваших дисках. Сегодняшняя сборка программы «ЗавСклад» имеет множество нововведений и исправлений. В частности:

добавлено: Добавилось быстрое выделение сразу всех файлов с одной меткой. Немного теряется, по-моему, тогда смысл вкладки «Статистика». Разве что как сводная таблица... В общем, надо подумать еще. Есть идеи?
изменено: Статистика внизу теперь показывает не только общий объем, но и отдельно - объем выделеного.
изменено: Быстрое выделение обзавелось своими опциями: введенный текст ищется не только в имени файла, но и (по желанию) где угодно.
изменено: Немного переделан интерфейс.
исправлено: Исправлена ошибка с добавлением всего диска в список (в случае, если в процессе пользования функцией «добавить папку» отказаться от процесса, нажав «отмена»)
исправлено: Исправлены мелкие недочеты, связанные с правкой меток файлов.

Итак, релиз не за горами. Можно скачать и тестировать эту очередную версию. Жду новых отзывов и предложений.

P.S. Не могу никак обойти блокирование файла Виндой. К видеофайлам особенно любит присасываться - не отдерешь. Куском кода на этот счет никто не поделится?


комментарии: 4 RSS HTML рубрики: мой кодjuick twitter facebook вконтакте
ЗавСклад. Новая сборка.

Продолжаю совершенствовать программу. Теперь можно присваивать метки сразу нескольким файлам, введен быстрый поиск (выделяет найденные файлы сразу в списке), кнопки «добавить файлы» и «добавить папку». Ну и по мелочи... Скачать можно по старому адресу (около 300Кб). Тестирование продолжается. Что я упустил?

P.S. Сортировки пока нет, я про нее помню. Воспоследует.


комментарии: 5 RSS HTML рубрики: мой кодjuick twitter facebook вконтакте
ЗавСклад

С появлением безлимитного Интернета... Хотя нет, не так. С увеличением доступности безлимитного Интернета появилась проблема «где хранить?». С появлением жестких дисков по 500 и более гигабайт эта проблема отпала, зато появилась другая: «а куда я сохранил?» Значительно облегчить поиск ответа на этот вопрос призвана разработанная мной с подачи u184 BratAtor программа «ЗавСклад». Программа находится на стадии бета-тестирования, в котором можете поучавствовать и вы. Итак, что мы имеем?


Простой список файлов, пополняемый простым перетаскиванием оных на окно программы.


К каждому файлу можно написать описание и присвоить метку, вызвав двойным щелчком мыши на любом файле специальное окошко.


Метки, собственно, нужны исключительно для того, чтобы можно было файлы собрать по группам, по тематике. На вкладке «Статистика» приводится сводка - сколько по объему файлов с какими метками. Например, если файлов с меткой «Музыка» набралось порядка 4.7Гб, то можно переместить или скопировать их все в одну папку, чтобы удобнее было записывать на DVD-болванку.

Вкратце суть такая. Можете скачать и опробовать сами. Предложения и найденные баги можете отписывать прямо сюда.


комментарии: 16 RSS HTML рубрики: мой кодjuick twitter facebook вконтакте
Модификация плагина «Весна-2006».

Многие из вас... Да что уж там многие, все на ЛИ.ру видели графу при добавлении сообщения: В колонках играет:. Вы вбиваете туда музыку, которая играет в проигрывателе при написании сообщения, это ни для кого не секрет. Но уж больно она скучно добавляется - просто внизу (или вверху) сообщения, текстом. Я решил слегка разнообразить и оживить этот вид. Нарисовал дрыгающуюся колонку, и теперь внизу почти каждого моего комментария звучащая сейчас музыка отображается примерно так:

KoRn - Alone I Break


Как добиться такого же эффекта? Довольно легко, если музыка у вас играется через WinAMP. Не так давно я зарелизил плагин к нему под названием «Весна-2006». Что он делает, можно прочесть по ссылке, речь сейчас о его новой модификации. Она отличается от самого плагина одной-единственной кнопочкой:



И этой самой кнопочкой можно получить название текущей композиции в искомом формате. После этого остается поставить курсор в конец сообщения и нажать Ctrl+V. Все, сообщение готово к отправке.

(Скачать модификацию плагина)


комментарии: 6 RSS HTML рубрики: мой кодjuick twitter facebook вконтакте
«Обои»

Выкладываю следующую бету «Обоев». Еще раз о программе, если кто-то что-то пропустил:

Назначение:
автоматическая смена обоев в зависимости от дня недели при каждой переагрузке.

Функционирование:
При первом запуске запоминает обои «по умолчанию», которые поклеены на рабочем столе на момент запуска программы. Далее они используются для поклейки на рабочий стол в случае, если на данный день обоев не задано или они не найдены на диске.

Списки файлов задаются отдельно для каждого дня недели. Вообще не занимает памяти - при загрузке системы через десять секунд (дает прогрузиться всем остальным программам) меняет обои и выгружается. Но можно задать и режим, при котором программа останется висеть в трее, возле часиков. Инсталяции не требует, работает оттуда, куда разархивирована.


(скачать)


P.S. Новая «Сравним на глазок» тоже скоро дойдет до бета-тестирования, потерпите.


комментарии: 0 RSS HTML рубрики: мой кодjuick twitter facebook вконтакте
Игра

Частенько бывает так: хочется что-то сделать, а не можешь. Не умеешь. Думаешь - «Вот умел бы, обязательно бы сделал. Отчего не додумаются, простая же вещь!» Так вот и со мной случилось: что-то не попадались мне игры для мобильников, в которые хотелось бы играть. Все какие-то не вызывающие азарта. Стандартные, неоригинальные. А появилась возможность написать что-то для мобильных телефонов - и не знаю за что взяться. Хотел вроде написать очередную вариацию Тетриса, а не клеится. Нет идей оригинальных. А хочется же сделать такое, чтобы самому интересно было играть. Ну так вот, созрел вопрос: может, ну нафиг этот тетрис, предложите что-то свое? Какую бы игру вы хотели видеть на своем мобильном?


комментарии: 5 RSS HTML рубрики: мой кодjuick twitter facebook вконтакте
«Шмяк».

Развивая игрушку... Так как мозгового штурма по алгоритму «сгорания» блоков не получилось, можно скачать и посмотреть что получается из стандартного «выстроить три или больше одинакового цвета».



комментарии: 2 RSS HTML рубрики: мой кодjuick twitter facebook вконтакте
«Шмяк».

Удивительно крепко засел за программирование под мобильные телефоны. А все благодаря тому, что нашел паскалеподобную среду для написания мидлетов - MIDletPascal. Пишешь на своеобразном паскале, компилируешь - и можно качать на мобильник. Сделал пол-игрушки - вроде Color colums. Можно скачать и поглядеть. Рабочее название - «Шмяк». Пока в архиве версия, дающая представление о самом графическом движке, рассчитана на экран не меньше 176 на 176 пикселей. Пожелания по будущей игрушке - сюда или в аську.


комментарии: 0 RSS HTML рубрики: мой кодjuick twitter facebook вконтакте
«Сравним на глазок». Новый логотип.

Программа «Сравним на глазок» в процессе доработок выросла сразу до версии 2.0. Скоро релиз. В свете этих событий я озадачился новым логотипом для программы. Такой вот логотип получился у меня.



Кто конструктивно покритикует?


комментарии: 4 RSS HTML рубрики: мой кодjuick twitter facebook вконтакте
страница: 2 1, 2
Подписаться


Рубрики:

жизненное
аудио-я
видеомонтаж
фотоохота
ремонт
стихи
рассказы
синематограф
библиотека
фонотека
точка зрения
FAQ
приемчики
придумалось
ожидания-прогнозы
допридумано
рингтоны
это я так шучу
обои
микрозарисовки
опасный Интернет
я в печати
поездки-тусовки
смехоспам
мой код
футболки
игродром
подводная жизнь
сайтоводство
программы
персоны
LI.ru
аватарки
курсоры


Разное:

Полка с фильмами
Книжная полка
Полка с играми
Избранное


Календарь записей

2021 (1)
2020 (7)
2019 (3)
2018 (1)
2017 (10)
2016 (12)
2015 (3)
2014 (12)
2013 (10)
2012 (17)
2011 (84)
2010 (172)
2009 (228)
2008 (263)
2007 (154)
2006 (4)
2005 (1)
2004 (1)
2002 (1)
2001 (9)
2000 (9)
1999 (1)
© сайт разработан и поддерживается мной.