Хроники лаборатории
Вкратце о текущем состоянии дневника:

В связи с загруженностью очень интересной работой, почти перестал вести блог. Но, как легко убедиться, пролистав блог слегка назад, так было не всегда.
рубрика это я так шучу // все рубрики
страница: 5 1, 2, 3, 4, 5, 6
Дорожная икра.

(голосом Дроздова): Здравствуйте, уважаемые телезрители. Как видите, я стою рядом с обычной свежеуложенной асфальтовой дорогой. Что же в ней такого необычного, что я вам решил о ней рассказать? А особенность не столько в ней, сколько в меленьких ямочках на ее поверхности. Видите? Дело в том, что это икра. Да-да, оказывается, те ямы, рытвины и выбоины, которые каждый день встречают на своем пути автомобилисты, размножаются таким незамысловатым способом. Точно покуда не установлено, в какой именно момент происходит кладка икры в свежий асфальт - до того, как его закатают катком, или уже после. В свежеуложенном асфальте этих икринок миллионы. Им приходится выживать в крайне агрессивной среде. Их нещадно давят шинами тяжелые машины, и только единицы из этого несметного количества вырастают в полноценные взрослые особи семейства колдобистых. В России они не занесены в Красную Книгу, поэтому охота на них широко распространена, но позволить себе ее могут далеко не все: для этого надо иметь поставки качественного асфальта и лицензия на вождение катка.

На этом я с вами прощаюсь. До новых встреч!


комментарии: 8 RSS HTML рубрики: это я так шучуjuick twitter facebook вконтакте
Ассоциативный тест.

Эта картинка составлена таким образом, чтобы наиболее полно выявить особенности мышления и склонности человека. На манер теста Роршаха, но с учетом новейших компьютерных технологий. Убедитесь сами: разные люди видят в этих с виду хаотичных штрихах совершенно, кардинально разные вещи!



А что в них углядят ваши читатели?


комментарии: 32 RSS HTML рубрики: это я так шучуjuick twitter facebook вконтакте
Онлайн-переводчик с наречия «чМаФфКи-лАфФки» на человечий.

Смех смехом, а читать чУдОфФеЩнЫе тЕкСсТы хДД)))) особо альтернативной молодежи стало практически невозможно. Другое, конечно, дело, что в принципе их читать и не надо... Но пути господни, как известно, неисповедимы, поэтому я позаботился заранее о тех, кому придется выцарапывать смысл из подобного нагромождения символов. Встречайте онлайн-переводчик с наречия «чМаФфКи-лАфФки» на человечий.


комментарии: 30 RSS HTML рубрики: это я так шучуjuick twitter facebook вконтакте
Источник угрозы.

― Я думал, думал и наконец все понял.
Это неправильные пчелы!

― Да ну?

― Совершенно неправильные!
И они, наверно, делают неправильный мед, правда?


(c) Винни-Пух


Любители фантастики, безусловно, помнят, как назывались модели терминаторов в известной фантастической трилогии (которая, кстати, вот-вот пополнится еще одной частью и трилогией быть перестанет). Тем, кто не помнит или фильм не смотрел, поясню - речь идет о T-800, T-1000 и T-Икс. Сегодня утром меня озарило! Я понял, где зародился этот враждебный человеческой расе разум. Его рождение происходит прямо сейчас. Именно сейчас миллионы маленьких машинных тамагочи сопровождают человечество в его развитии, и люди сами, добровольно(!) обучают их. Уже сейчас мы видим их «оговорки по Фрейду» типа «дня сожжения» вместо «дня рождения», на которые вы не обращаете должного внимания. Да! По глазам вижу, что страшная истина открылась и вам! Это «T9» на вашем мобильном телефоне!


комментарии: 15 RSS HTML рубрики: это я так шучуjuick twitter facebook вконтакте
Выдуманная история в двух письмах и одном восклицании.

Заказ


От: Клиента
Кому: Отдел Доставки

Уважаемый Отдел Доставки!


Прежде всего - поздравляю вас всех с прошедшими Новым Годом и Старым Новым Годом! Эти праздники я провел замечательно, но мне кажется, что мог бы получить от них гораздо большее удовольствие, если бы вы выполнили в срок сделанный мной заказ. Я полагал, что загаданное еще 25 декабря желание исполнить в шестидневный, а тем более в девятитнадцатидневный срок не составляет особого труда. Надеюсь, мой заказ не задержится еще на два-три месяца, ибо в этом случае он полностью утратит свою актуальность. Честно говоря, он и сейчас уже гораздо менее ценен, чем две недели назад.

С уважением, ваш Клиент.



От: Отдела Доставки
Кому: Клиенту

Уважаемый Клиент!


Причиной задержки стало некоторое недоверие таможни к документам, и груз был задержан. Предупреждая Ваше удивление, должны заметить, что для нас это стало не меньшей неожиданностью и повергло весь Отдел в глубочайшее изумление. Но теперь проверки закончены, и мы с радостью сообщаем Вам, что заказ практически на месте. Приносим свои искреннейшие извинения за эту техническую накладку и обещаем, что приложим все усилия к тому, чтобы подобных инцидентов впредь не повторялось.

С уважением, Отдел Доставки.


Информация по Вашему заказу:
Вид заказа: желание
Заказ: 50 млн. тонн снега
Место доставки: Московская обл.



Доставили, блин!..


комментарии: 5 RSS HTML рубрики: это я так шучуjuick twitter facebook вконтакте
С человеческого на язык Йоды магистра онлайн-переводчик.

Йоды магистра речи тайна раскрыта,
оказывается, на форте программист старый есть он просто.

цитата с bash.org.ru


Очередное хулиганство. Небольшой скриптик, пытающийся придать обычной речи загадочный ритм магистра Йоды из «Звездных Войн». Не стоит ему «скармливать» сильно замороченные фразы, но, например, сегодня некоторую порцию здорового смеха при переводе одной служебной записки он обеспечил всему отделу.


комментарии: 5 RSS HTML рубрики: это я так шучуjuick twitter facebook вконтакте
Как развлечь себя дома с помощью домофона.

У вас домофон дома есть? Чудненько! Если в квартире находятся все, кому там и положено быть, вы не ждете никого из службы-доставки-чего-нибудь, у вас нет друзей, имеющих обыкновение приходить чисто так, для профилактики, в любое время дня и ночи в гости - то этот текст для вас. Потому что к таким, как вы, могут позвонить всяческие не очень желательные товарищи: распространители странного вида и содержания печатной продукции, ошибшиеся квартирой или даже просто желающие прошмыгнуть в подъезд для каких-то черных дел. Над ними смеяться и будем. Совсем немножко и, конечно, незло.

- Здравствуйте! - Жизнерадостно вещает нам поднятая трубка голосом разносчика спама.
- Это я, - бурчит ошибшийся.

Они попали. Но еще об этом не знают. Известите их об этом одной из следующих фраз (учтите, говорить надо максимально участливым голосом):

  • Ваша заявка на добавление вас в друзья принята. Спасибо за звонок.
  • Вызываемый абонент отключен от домофона за неуплату.
  • Неправильно набран номер. Неправильно набран номер.
  • Запрашиваемая страница не найдена.
  • Задолженность вашего счета... Семь долларов и пятнадцать центов.
  • Неправильный пароль для входа. Смените раскладку и попробуйте набрать снова.
  • Вызываемый абонент находится вне зоны действия сети.
  • Здравствуйте! Вы дозвонились до хозяев квартиры номер NN. Если вы по поводу громкой музыки - нажмите «один». Если вы хотите продать что-либо, нажмите «два». Если вы хотите получить забавную рифму на вопрос «ты кто?», нажмите «три». Если вы принесли непрошенную печатную продукцию, повесьте, пожалуйста, трубку. Если вам требуется дополнительная помощь в выборе, дождитесь ответа оператора. Ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь, пожалуйста, на линии.

  • Главное - успеть заглушить музыку на фоне, заткнуть всех громкоговорящих в квартире и... Не заржать как лошадь, особенно во время той речи, которая в списке вариантов последняя.


    комментарии: 13 RSS HTML рубрики: это я так шучуjuick twitter facebook вконтакте
    Письмо в техподдержку.

    Здравствуй, дорогая Техподдержка!

    Пишу на бумаге, а не электронным письмом, потому что твой почтовый сервер не работает, да и интернета-то нету. Старшие товарищи смеются надо мной и говорят, что тебя не бывает и верить в тебя глупо. А я думаю, что это неправда и ты придешь ко мне и подаришь Интернет на Новый Год. Интернет один раз в год - вроде бы мало, но я потерплю. Я же все понимаю - у тебя много работы, старого оборудования, замотанной изолентой витой пары и интернета на всех не хватает. Грозами постоянно выжигает свичи, дождями смывает пинги и ветром выдувает байты из проводов. А еще эти ужасные вирусы. Когда в подсети была моя очередь десять минут сидеть в интернете, я читал на форуме, как они усложняют тебе жизнь, морочат роутерам голову и грызут оптоволоконные кабели. Я пробовал тебе позвонить и поддержать, приободрить, но не могу - все время занято. Наверное, вирусы по ошибке перегрызли и телефонный провод тоже. Прости, дорогая Техподдержка, у меня догорает свечка и писать больше не могу. Очень надеюсь, что дела у тебя очень скоро пойдут на поправку.

    Верящий в тебя Абонент.

    P.S. Обещаю, я никому не скажу, у какого провайдера ты работаешь.


    комментарии: 11 RSS HTML рубрики: это я так шучуjuick twitter facebook вконтакте
    Мутантизмы, часть третья

    Содержание:

    Хандроид и прочие мутантизмы.
    Вторая порция мутантизмов
    Мутантизмы, часть третья


    Заканчивая разгребать полученные мной генетически модифицированные слова (первую и вторую подборки я публиковал немного ранее), делюсь с вами последней подборкой.

    глубоконечности - такие конечности, которыми можно глубоко достать.
    далеконечности - ну а этими - далеко.
    авиамотострелок - стрелок на летающем мотоцикле. Страшная военная сила.
    авиамотовелогонки - экстремальное троеборье.
    аккуранты - очень точные куранты.
    витаминоносцы - поливитамины.
    запчастокол - забор из карданов.
    запчастотомер - очень полезная штука! Меряет, насколько часто в автомагазинах можно застать ту или иную запчасть.
    запчастица - очень мелкая запчасть.
    запяточка - неопределившийся знак препинания.
    заражених - если любовь - это болезнь, то это ее носитель мужского пола.
    заразностальгия - заразная настольгия.
    заратустрица - очень философская устрица.
    заратустройство - такое устройство, которое фиг знает как устроено.
    зарплатофилия - распространенное отклонение среди т.н. работников.
    сентябритый - бритый в сентябре.
    адреналичность - активная такая личность, экстремальная.
    аккураре - обычный кураре, но действующий аккуратненько.
    акулинарка - матерая кухарка.
    акцептованилин - ванилин-катализатор, судя по названию.
    неувязкость - степень неправдоподобности.
    вантураж - малобюджетный такой антураж, вантузами.
    больноволокно - колючая проволока.
    дуополимербензин - даже не знаю, как такое получилось. Наверное, это пластиковая дешевая подделка бензина.
    бетонировка - тонировка на совесть, бетоном.
    блудливосток - Тайланд.
    блюдомысел - замысел повара.
    бабусидо - кодекс чести японских женщин.
    балаборатория - лаборатория, где не рвутся работать.
    балкоголь - алкоголь, продающийся на дискоте балу.
    бамперметр - линейка, меряться бамперами.
    бантифриз - банный антифриз. Ну, вы понимаете. Чтобы не замерзнуть.
    бартель - артель, работающая за бутылку. Бартер...
    бархангелы - ангелы, обитающие в небе над пустынями.
    батарелка - блюдо с подогревом.
    бахиллес - Ахиллес с большими ногами.
    башмакодявка - обувь меньше 20-го размера.
    бедренессанс - ренессанс с эротическим уклоном.
    эскадровичка - работник отдела кадров в очень крупной фирме.
    эротомат - помидор, своими формами пробуждающий веселые ассоциации.
    эпопеть - сочинять эпопею.
    эпицентробанк - очень хорошее название для солидного и надежного банка.
    энергоблом - отключение электричества.
    экспрескучно - это когда скучно какое-то короткое время.
    экскременталитет - плохой, негодный менталитет.
    штукатушка - штукатур после работы
    штампир - штампованный, клонированный вампир.
    шпротяжённость - длина шпроты.
    некстатуя - неудачно поставленная статуя.
    мозговорун - телепат.
    мордоверие - харизма.
    насмаркиз - простудившийся маркиз.
    насмаркер - плохо пишущий маркер.
    невестерн - фильм про Дикий Запад, главная героиня в котором - невеста.
    скулитка - улитка-эмо, ползет и скулит...

    Приятного понедельника!


    комментарии: 3 RSS HTML рубрики: это я так шучуjuick twitter facebook вконтакте
    Переводчик с матерного.

    Решил внести свой скромный вклад в повышение уровня культуры. Вашему вниманию - онлайн-переводчик с матерного на русский. Предупреждаю сразу: перлы перевода выкладывайте, если захочется, у себя. У меня цитирование мата не приветствуется.





    комментарии: 11 RSS HTML рубрики: это я так шучуjuick twitter facebook вконтакте
    страница: 5 1, 2, 3, 4, 5, 6
    Подписаться


    Рубрики:

    жизненное
    аудио-я
    видеомонтаж
    фотоохота
    ремонт
    стихи
    рассказы
    синематограф
    библиотека
    фонотека
    точка зрения
    FAQ
    приемчики
    придумалось
    ожидания-прогнозы
    допридумано
    рингтоны
    это я так шучу
    обои
    микрозарисовки
    опасный Интернет
    я в печати
    поездки-тусовки
    смехоспам
    мой код
    футболки
    игродром
    подводная жизнь
    сайтоводство
    программы
    персоны
    LI.ru
    аватарки
    курсоры


    Разное:

    Полка с фильмами
    Книжная полка
    Полка с играми
    Избранное


    Календарь записей

    2021 (1)
    2020 (7)
    2019 (3)
    2018 (1)
    2017 (10)
    2016 (12)
    2015 (3)
    2014 (12)
    2013 (10)
    2012 (17)
    2011 (84)
    2010 (172)
    2009 (228)
    2008 (263)
    2007 (154)
    2006 (4)
    2005 (1)
    2004 (1)
    2002 (1)
    2001 (9)
    2000 (9)
    1999 (1)
    © сайт разработан и поддерживается мной.