Хроники лаборатории
Вкратце о текущем состоянии дневника:

В связи с загруженностью очень интересной работой, почти перестал вести блог. Но, как легко убедиться, пролистав блог слегка назад, так было не всегда.
рубрика аудио-я // все рубрики
«В чем смысл демо?»

Надиктовал для подкаста Scene.rpod.ru старую, но не потерявшую актуальности статью. Я начитал, Manwe привел в окончательный вид. Правда, у подкаста отсутствует окантовка, что придает ему несколько незаконченный вид, но мы над этим еще поработаем. Слушайте этот выпуск, предыдущие и ждите следующие.



комментарии: 0 RSS HTML рубрики: аудио-яjuick twitter facebook вконтакте
Читаю свой рассказ

Еще один рассказ набубнил в микрофон. Рассказ - свой, разумеется. Вторым подопытным стал рассказ «Море?...». Как обычно, конструктивная критика, советы и прочие комментарии приветствуются. Рассказ можно скачать (~4Мб) или послушать online


комментарии: 12 RSS HTML рубрики: аудио-яjuick twitter facebook вконтакте
Мой опыт с Rode Podcaster

Некоторое время назад передо мной встала проблема приобретения более-менее добротного микрофона. По большей части для записи голоса. После долгих консультаций со старшим менеджером микрофонного отделения «Музторга» u63 DaraAmber был выбран (и в том же «Музторге» и куплен) USB-микрофон Rode Podcaster. Со временем, видимо, придется купить что-то вроде Zoom H4n, но пока с лихвой хватает и «подкастера».

Итак, микрофон был куплен и начались эксперименты. По этому микрофону написан далеко не один обзор (например, вот), а я расскажу только о своих изысканиях. Перво-наперво был записан текст к видео по мотивам Годвилля. Про компрессию звука я еще не догадывался, чтец из меня не очень... Но начало было положено.

Вторым опытом стала запись акустической гитары. Запись не сохранилась, но, помню, качеством я остался очень доволен.

Третье, что я сделал с микрофоном - начитал свой рассказ. Причем для рассказа была записана прошедшая накануне гроза, прямо высунутым в открытое окно микрофоном.

Это, разумеется, что касается только глобальных проектов.

В целом микрофоном очень доволен, особенно тем, что никаких специальных драйверов и дополнительного оборудования для него не требуется. Остается развивать и тренировать свою речь. Так что, думаю, успею всех замучать озвучкой своих рассказов и зарисовок.


Да, примерно так гроза и писалась


комментарии: 4 RSS HTML рубрики: аудио-яjuick twitter facebook вконтакте
Гроза

В процессе доведения рассказа до нужного мне состояния был записан двадцатиминутный кусок звука: гроза с дождем. В рассказе использован только крохотный кусочек записи, а весь трек я закольцевал и выкладываю всем желающим. Можно его скачать (~20Мб) и закольцевать в плеере, очень успокаивает и расслабляет. Или оценить online


комментарии: 3 RSS HTML рубрики: аудио-яjuick twitter facebook вконтакте
Читаю свой рассказ

Решил озвучить, прочитать свой собственный рассказ. Для первого опыта выбрал «Некрополис». Конструктивная критика, советы и прочие комментарии приветствуются. Рассказ можно скачать (~8Мб) или послушать online


комментарии: 15 RSS HTML рубрики: аудио-яjuick twitter facebook вконтакте
Подписаться


Рубрики:

жизненное
аудио-я
видеомонтаж
фотоохота
ремонт
стихи
рассказы
синематограф
библиотека
фонотека
точка зрения
FAQ
приемчики
придумалось
ожидания-прогнозы
допридумано
рингтоны
это я так шучу
обои
микрозарисовки
опасный Интернет
я в печати
поездки-тусовки
смехоспам
мой код
футболки
игродром
подводная жизнь
сайтоводство
программы
персоны
LI.ru
аватарки
курсоры


Разное:

Полка с фильмами
Книжная полка
Полка с играми
Избранное


Календарь записей

2021 (1)
2020 (7)
2019 (3)
2018 (1)
2017 (10)
2016 (12)
2015 (3)
2014 (12)
2013 (10)
2012 (17)
2011 (84)
2010 (172)
2009 (228)
2008 (263)
2007 (154)
2006 (4)
2005 (1)
2004 (1)
2002 (1)
2001 (9)
2000 (9)
1999 (1)
© сайт разработан и поддерживается мной.