Хроники лаборатории
Вкратце о текущем состоянии дневника:

В связи с загруженностью очень интересной работой, почти перестал вести блог. Но, как легко убедиться, пролистав блог слегка назад, так было не всегда.
рубрика допридумано // все рубрики
страница: 4 1, 2, 3, 4
Туалетный юмор.

Я не мог обойти этот рулон вниманием. Никак. Ведь его название не совсем точно отражает суть и назначение продукта. А надо-то было всего одну буковку поменять... Зато теперь полный порядок!

Вот исходный вид.



комментарии: 3 RSS HTML рубрики: допридуманоjuick twitter facebook вконтакте
Йа колокольчег

Не удержался, купил эту газировку. Раньше как-то не замечал даже. А сейчас - пробило на «га-га». Фотошопа самый минимум. Для тех, кто не в теме: волна всяких «йа», если я не ошибаюсь, пошла от фразы «Йа креведко». Там приводится ссылка на цитату с БашОрга, но хоть убейте, мне кажется, что я ее видел там еще раньше, до цитаты про надпись на парте.

Вот натуральный вид бутыки. Вам тоже пришла ассоциация или меня уже не вылечить?..



комментарии: 1 RSS HTML рубрики: допридуманоjuick twitter facebook вконтакте
Учимся по-новому!

Увидев у младшего брата упражнения по русскому языку под названием «Подбери слово!», я невольно вспомнил про брутфорс и перебор паролей по словарю. В качестве бонуса вспомнил рассказ Орсона Скотта Карда «Гастролер» (слушать, ~105мб), в котором пароли подбирались исходя из психологического портрета человека. Затем минуту-другую я соображал, зачем в пятом классе на уроке русского языка подбирать пароли. Когда картина мира окончательно пришла в норму, я сфотографировал злосчастную книженцию и засел за фотошоп. Слева вы можете созерцать результат двухчасового глумежа.

А вот как выглядела книжечка натурально.



комментарии: 1 RSS HTML рубрики: допридуманоjuick twitter facebook вконтакте
300 леммингов

Совершенно замечательный скриншот выбрали на Афише к фильму «300 спартанцев». Мне он до жути напомнил ставшее притчей во языцех массовое самоубийство леммингов. Дело оставалось за малым - выбрать шрифт надписи...


комментарии: 1 RSS HTML рубрики: допридуманоjuick twitter facebook вконтакте
Стишок.

Как-то мне принесли диск со всяким барахлом (ну знаете, бывают такие домашние-сборники-на-всякий-случай). Среди каталогов с нужным и не очень софтом попалась и папочка с обоями на рабочий стол. А среди красивых пейзажей и симпатичного рендера оказались и несколько женских тел. Не знаю, как зовут эту красавицу, но согласитесь, как иллюстрация к стишку Агнии Барто она бесподобна. Интересно, может быть, если парочку томов Лермонтова сопроводить подобного рода тематическими картинками, молодые люди станут больше ценить поэзию?



[она же, но чуть больше]


комментарии: 4 RSS HTML рубрики: допридуманоjuick twitter facebook вконтакте
E-Money 2007

Разрекламировать можно любую чушь. И сделать это почти без вранья, захлебываясь от восторга, описывая продукт. Посмотрим, как можно преподнести обычный бумажник, запиханный в mobile rack.



комментарии: 0 RSS HTML рубрики: допридуманоjuick twitter facebook вконтакте
Болт.

Игра S.T.A.L.K.E.R. еще задолго до своего выхода породила целый сонм шуток, анекдотов, слухов, домыслов и прочей околопредметной атрибутики. Самой, пожалуй, популярной шуткой было переименование С.Т.А.Л.К.Е.Ра в Ж.Д.А.Л.К.Е.Ра. Когда же игра все-таки вышла, многие остались ей недовольны, но в одном сходятся почти все (особенно геймеры старой закалки, видавшие X-COM и DooM): игрушка вышла атмосферной. Наслушавшись рассказов, я (не без помощи друзей) нашел ящик ржавых болтов. Болт - предмет сам по себе культовый - с выходом этой игры стал еще культовее. Чем я и воспользовался: сфотографировал один из болтов и оформил это в рекламу.



комментарии: 0 RSS HTML рубрики: допридуманоjuick twitter facebook вконтакте
Агентство «Хочу домой»

В ходе фотосессии, посвященной наглядной демонстрации полученных футболок (это отдельная долгая история) была получена совершенно изумительная по колоритности фотка. Текст как-то сам по себе лег на это изображение, уж больно обреченной получилась на нем одна из "моделей".



комментарии: 1 RSS HTML рубрики: допридуманоjuick twitter facebook вконтакте
страница: 4 1, 2, 3, 4
Подписаться


Рубрики:

жизненное
аудио-я
видеомонтаж
фотоохота
ремонт
стихи
рассказы
синематограф
библиотека
фонотека
точка зрения
FAQ
приемчики
придумалось
ожидания-прогнозы
допридумано
рингтоны
это я так шучу
обои
микрозарисовки
опасный Интернет
я в печати
поездки-тусовки
смехоспам
мой код
футболки
игродром
подводная жизнь
сайтоводство
программы
персоны
LI.ru
аватарки
курсоры


Разное:

Полка с фильмами
Книжная полка
Полка с играми
Избранное


Календарь записей

2024 (1)
март (1)
2021 (1)
2020 (7)
2019 (3)
2018 (1)
2017 (10)
2016 (12)
2015 (3)
2014 (12)
2013 (10)
2012 (17)
2011 (84)
2010 (172)
2009 (228)
2008 (263)
2007 (154)
2006 (4)
2005 (1)
2004 (1)
2002 (1)
2001 (9)
2000 (9)
1999 (1)
© сайт разработан и поддерживается мной.