Хроники лаборатории
Вкратце о текущем состоянии дневника:

В связи с загруженностью очень интересной работой, почти перестал вести блог. Но, как легко убедиться, пролистав блог слегка назад, так было не всегда.
рубрика персоны // все рубрики
Александр Пушной

Александр ПушнойМузыкальный хулиган, КВНщик и телеведущий. Удивительных талантов и убойной харизмы человек. В первый раз я увидел его в КВНовском номере «Стинг» 1997 года. Если вам понравится этот номер (кстати, его слушать необходимо обязательно до конца), то скорее всего вам понравится и все, что делает Пушной. А делает он много чего. Умея играть на барабанах, гитаре и всяких клавишных, он записывает шуточные и откровенно стебные песенки, каверы и просто музыку к разным передачам и сериалам. Но песенки - это что-то! Я не припомню другого музыканта, который может вложить столько позитива в тяжелую музыку. Практически все выложено на его сайте, доступное для свободного скачивания. Любителям хорошего юмора рекомендуется.

Еще чуть-чуть: персональный сайт, Википедия о персоне


комментарии: 4 RSS HTML рубрики: персоныjuick twitter facebook вконтакте
Джим Керри (Jim Carrey)

Джим Керри (Jim Carrey)Актер со сложной судьбой и резиновым лицом... Впервые я увидел его в «Маске». Там он смотрелся органично и феерично: этакая зеленая мультяшка в реальном мире. Однако когда мне одна за одной в руки начали попадать другие популярные фильмы с его участием, я разочаровался. «Эйс Вентура» c сомнительным юморком, где он снова играет какого-то мультяшно-гротескного персонажа; еще более ужасный «Я, снова я и Ирен»... А «Тупой и еще тупее» я и вовсе себя не смог заставить посмотреть.

Приятной неожиданностью стал фильм «The Truman Show (Шоу Трумена)», в котором кривляний почти не было, зато была достойная просмотра фильма мысль. Вторым светлым пятном в его фильмографии для меня стал «Eternal Sunshine of the Spotless Mind (Вечное сияние чистого разума)», где он выступил отличным драматическим актером. Некоторые говорят, что сложно воспринимать Керри как трагика, но на мой взгляд это может произойти только если посмотреть все те киношки, в которых он строит из себя обезьяну.

Однако на вкус, на цвет... «Номер 23», например, несмотря на всю свою драматичность и мистичность вызвал только зевоту. Зато «Yes Man (Всегда говори «ДА»)», несмотря на мои опасения (комедия же, вдруг снова кривляться примется), оказался удивительно позитивной лентой.

В общем, на мой скромный взгляд, Керри к своим сорока семи (на момент написания этой записи) годам наконец нашел ту манеру игры, с которой его не противно смотреть (да простят меня его поклонники).

Еще чуть-чуть: Википедия о персоне


комментарии: 4 RSS HTML рубрики: персоныjuick twitter facebook вконтакте
Кристиан Бейл (Christian Bale)

Кристиан Бейл (Christian Bale)Довольно успешный на данный момент актер. От голода не умрет еще долго хотя бы потому, что Голливуду захотелось переснять всего «Бэтмена» в драматическом ключе, представить нам не карикатурных злодеев и героев, а сделать их более сочными и жизненными. Мол, все снятое раньше было для детей, сейчас мы засучим рукава и выжмем из персонажей наконец по полной. Бэтмена будет играть... Да, вы догадались, Кристиан Бэйл. Плюс еще предполагается, что в четвертой части «Терминатора» он сыграет Джона Коннора.

Впервые я заметил этого актера в фильме «Equilibrium (Эквилибриум)», и долгое время не интересовался его карьерой, полагая, что актер начал сниматься вот сейчас, недавно. Потом был «The Prestige (Престиж)», после которого я наконец решил почитать про актера побольше. Меня очень удивил тот факт, что, оказывается, Бейл снимался в кино на протяжении почти двадцати лет. Причем первым его фильмом был смотренный мной в далеком детстве «Мио мой Мио». На моей памяти это чуть ли не единственный случай, когда актер систематически снимается на протяжении такого количества времени, начав карьеру мальчишкой. Во всяком случае, не могу припомнить навскидку больше ни одного такого актера.

Кстати, вот как Кристиан выглядел двадцать лет назад, в сказке «Мио мой Мио» (было очень забавно его там опознать):



Еще чуть-чуть: Википедия о персоне


комментарии: 8 RSS HTML рубрики: персоныjuick twitter facebook вконтакте
Подписаться


Рубрики:

жизненное
аудио-я
видеомонтаж
фотоохота
ремонт
стихи
рассказы
синематограф
библиотека
фонотека
точка зрения
FAQ
приемчики
придумалось
ожидания-прогнозы
допридумано
рингтоны
это я так шучу
обои
микрозарисовки
опасный Интернет
я в печати
поездки-тусовки
смехоспам
мой код
футболки
игродром
подводная жизнь
сайтоводство
программы
персоны
LI.ru
аватарки
курсоры


Разное:

Полка с фильмами
Книжная полка
Полка с играми
Избранное


Календарь записей

2021 (1)
2020 (7)
2019 (3)
2018 (1)
2017 (10)
2016 (12)
2015 (3)
2014 (12)
2013 (10)
2012 (17)
2011 (84)
2010 (172)
2009 (228)
2008 (263)
2007 (154)
2006 (4)
2005 (1)
2004 (1)
2002 (1)
2001 (9)
2000 (9)
1999 (1)
© сайт разработан и поддерживается мной.