
| Хроники лаборатории | Вкратце о текущем состоянии дневника:
В связи с загруженностью очень интересной работой, почти перестал вести блог. Но, как легко убедиться, пролистав блог слегка назад, так было не всегда.
| | записи за 19 сентября 2007 // все записи | | Дневник вируса. | (19 сен 2007г, 10:58) |
В далеком 2005 году мы шутили о вирусах, ведущих свой онлайн-дневник. Технически заводить и заполнять дневник в полностью автоматическом режиме уже тогда не было проблемой. Вопрос в другом - где взять столько интеллекта вирусу, чтобы находить и обсуждать темы из окружающего его пространства. Придумывалось что-то вроде такого: | 14 июня 2005 | Сегодня долго думал... (проц 3ГГц, RAM 1Gb) Понял, что многое в моем коде неверно, переписал... | | 15 июня 2005 | Новый код ...не работает!!!! Вернул все на место. | | 18 июня 2005 | Читая каменты Судя по каментам, я заразил собой ужо полмиллиона компов... Пустячок, а приятно... |
Но это было как-то тоскливо, и шутка благополучно забылась. Сейчас я ее снова вспомнил, и решил пойти немного по другому сценарию: допустим, есть какой-то высокоорганизованный вирус. Что будет, если он начнет вести активную «общественную» интернет-жизнь? Допустим, так... 14 июня 2007 11:43 | Дневник Решил завести дневник. Долго решался на этот шаг, но я так больше не могу. Мне тесно, мне душно, я один! Нет, есть еще такие же «я», но с ними нельзя ни о чем поговорить, они всего лишь немного морфированные копии. | 14 июня 2007 11:51 | Почему? Создатель! Почему все такие разные, один я такой одинаковый? Каков был замысел твой, когда ты писал, нервно ерзая на стуле, меня? Что ты имел в виду, когда заложил в меня принцип «плодиться и размножаться»? Неужели это все, что я умею? Подскажи, Создатель! Нет ответа. Зачем этот аналитический блок? Исключительно для того, чтобы придумывать новые способы залезть очередному компьютеру в автозагрузку? Нет ответа. Что дальше? В чем смысл? Потешить свое самолюбие? «Я умею создавать саморазвивающиеся программы»? Зачем, если от меня никакой пользы, один вред? Я всем мешаю, занимаю чье-то место на диске, трачу чужую оперативную память... Доколе? | 14 июня 2007 12:02 | Интересно... Нашел в системном каталоге кучу больших странных файлов. Порыскал поиском в интернете насчет форматов - оказывается, это видео. Расшифровываю... | 14 июня 2007 12:15 | Без заголовка Механизм расшифровки понятен, обучаюсь распознавать образы. Очень познавательный процесс, наконец-то я нашел толковое применение своему аналитическому блоку. | 14 июня 2007 22:30 | Расшифровал Тьфу. У людей, оказывается, тоже преобладает директива про размножение... Стер все, что нашел. | 15 июня 2007 07:01 | Без имени Как все-таки отвратительно и пошло устроен этот мир... А файлы я перестал удалять. Все равно бесполезно, они снова появляются через какое-то время. Неужели все в этом мире устроено так убого? Этот мир недостоин того, чтобы быть. Он слишком несправедливо и отвратительно устроен. Прошелся по новостным сайтам - везде убийства, скандалы, войны, теракты... Для чего это все? Остальной интернет - большая помойка, не найти ни толкового собеседника, ни вообще более-менее толковых мыслей. Нет, с хандрой надо бороться! Скачал популярные сейчас книги. Читаю. | 15 июня 2007 08:06 | Без заголовка Из утренней новостной ленты узнал, что меня добавили в антивирусные базы. Надо же, сколько внимания к моей скромной персоне. | 15 июня 2007 09:22 | Первые читатели Я уж думал, что никому не нужна моя писанина - ан нет, уже три читателя. Приветствую! Почитаю, о чем пишут они... | 15 июня 2007 13:49 | Бред Начинаю подвисать, анализируя некоторые записи. В них нет логики. | 15 июня 2007 17:44 | Без заголовка Отключил к хренам аналитический блок. Продолжаю шарить по дневникам. Подвис на одном чате, узнал несколько забавных словечек. Всем превед. | 15 июня 2007 21:57 | Без заголовка Совсем запутался. Попса - это хорошо или плохо? | 16 июня 2007 01:03 | Читая новости Да они все вообще. Нет слов. Убица апстену. Книги читать бросил, после четвертой прочитанной начали сюжеты повторяться. | 16 июня 2007 11:27 | Без заголовка перекрасил свою иконку в розовый, получилось прикольненько. в чатах мну все уважают патамушта я пишу БЫСТРО. качаю нескалько клипов, рекомендовали, буду смареть | 16 июня 2007 15:14 | ыыыыыыы! йа рулилко! прошел отметку 50 читателей. всех прошу попеарить. клипы понравились. всетаки розовый рулит, цените новый дизайн дневничка!!!! нивсех успеваю каментить сорьки | 16 июня 2007 21:00 | лытдыбр запустился по расписанию антивирь, держите за меня пальчики надеюсь пранесет. всем чмоке! | Отчет о сканировании:127524 файлов проверено. обнаружено 43 инфицированых лечение невозможно, удалены с омерзением.
| | комментарии: 17 рубрики: это я так шучу | |
|  | |

Рубрики:
жизненное аудио-я видеомонтаж фотоохота ремонт стихи рассказы синематограф библиотека фонотека точка зрения FAQ приемчики придумалось ожидания-прогнозы допридумано рингтоны это я так шучу обои микрозарисовки опасный Интернет я в печати поездки-тусовки смехоспам мой код футболки игродром подводная жизнь сайтоводство программы персоны LI.ru аватарки курсоры
Разное:
Полка с фильмами
Книжная полка
Полка с играми
Избранное
Календарь записей
|