Хроники лаборатории
Вкратце о текущем состоянии дневника:

В связи с загруженностью очень интересной работой, почти перестал вести блог. Но, как легко убедиться, пролистав блог слегка назад, так было не всегда.
страница: 53 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Сбой.

Вследствие сбоя на стороне хостера с четвертого по седьмое марта комментарии утеряны, увы. Так же, как и информация об авторизации и электронных адресах. Так что авторизуйтесь, зайдите в профиль и введите e-mail заново, если хотите получать уведомления о комментариях на почту.

Для тех, про что-то пропустил: на ЖЖ и в ЛИру комментарии отключены, комментировать теперь можно прямо в основном блоге, причем не заводя дополнительных аккаунтов. Достаточно подтвердить, введя ЖЖ- или ЛИру-никнейм, что вы - это вы.

Меры (которые, впрочем, давно уже стоило предпринять, поленился я) для неповторения подобных инцидентов уже предприняты.


комментарии: 6 RSS HTML рубрики: сайтоводствоjuick twitter facebook вконтакте
Живые концерты. Мое видение.

Начну с того, что я люблю комфорт. То есть поездкой за тридевять земель, чтобы поспать в палатке и попрыгать под чьи-то вопли со сцены, меня соблазнить сложно. Не знаю я таких исполнителей, которые так вот прям жутко заряжают энергией, что непременно надо попасть к ним на концерт под открытым небом.

Впрочем, в концерте в помещении мне тоже не видится достаточных для такого подвига плюсов.

С посещением концертов формата «рок-клуб», думаю, я тоже надолго завяжу. Мне мои уши дороже, ибо там обычно играют как будто для глухих.

Исключениями могут считаться как классическая музыка (в живом звучании неэлектрических инструментов действительно есть некая сила), так и электронные импровизации в реальном времени, потому как музыка создается здесь и сейчас, под сиюминутную атмосферу и аудиторию. Впрочем, электронные импровизации тоже любят крутить с громкостью «для слабослышащих», так что тут исключение сомнительное.

Таким образом, для меня практическая ценность такого события как «живой концерт рок-/панк-/метал-группы» равняется нулю. В чем, собственно, кайф? Пообщаться с людьми, которым тоже нравится конкретная группа? Ну разве что до или после, во время самого концерта все равно не получится толком. Зарядиться какой-то неведомой энергетикой? Что-то не припомню ни одной группы, энергетику которой хотелось бы перенять.

В общем, на мой взгляд, музыку лучше слушать дома. Или по дороге.


комментарии: 0 RSS HTML рубрики: точка зренияjuick twitter facebook вконтакте
Настроенческое.

Так вот посмотришь со всех сторон и понимаешь - брак подсунули. Ей-богу, брак.

Поменять бы...

- То есть как это «обмену не подлежит»?! Вы же брак мне подсунули!!!
На мое перекошенное лицо было страшно смотреть, от моих воплей дрожали стекла кабинета, но бюрократ был закаленный.
- Вы непоправимо испортили упаковку, - невозмутимо ответил он. - И это не брак, посто тут сложное строение.
- Да они сами эту упаковку портят! - я сдаваться не хотел. - И построение бракованное! Никакое не «ноу-хау»!
- Вы внесли неисправимые изменения в конструкцию. - Чиновник явно знал наизусть не одну сотню отговорок от таких как я.
- Да там невозможно и шагу ступить, чтобы не внести таких изменений! - стекла снова зазвенели от моего голоса.
- Тогда ничем не могу помочь.
Нет, ну что же за сволочь такая...
- Да вы посмотрите на меня! - я выпрямился в кресле и улыбнулся, - Вы же видите, мне это просто не подходит! Это не моя система!
Начальник Отдела Распределения немного наклонился в мою сторону и доверительно пробасил:
- Вас таких много, а изделие одно. Не кочевряжьтесь.
Я в сердцах выматерился и пулей выскочил из кабинета, как следует треснув дверью. Злость просто лилась через край. Еще целую жизнь мне придется довольствоваться тем, что есть. Планету они не поменяют.
Прекрасную планету, напрочь испорченную присутствием на ней человечества.


комментарии: 2 RSS HTML рубрики: придумалосьjuick twitter facebook вконтакте
Бодренько, но не Голливуд.

Пока я валялся с гриппом, приходилось развлекать себя фильмами. Так что в ближайшее время я буду мучать вас своим мнением относительно просмотренного, не обессудьте.

Непобедимый

Почему лента называется «Непобедимый» - вообще говоря, так и осталось загадкой. Могу разве что заподозрить аналогию с «Крепким орешком». Но в российской картине речь немного о другом. Собственно, сюжет прост, как... Как сюжет боевика. Тут как раз тот случай, когда глубинный смысл не очень важен, а интересно посмотреть, как персонажи бегают-стреляют и вообще всячески раскрывают свои таланты или, напротив, злодейски обнаруживают свою вредность и подлость.

Фильм примечателен тем, что снят, на мой взгляд, ничуть не хуже западных аналогов. А местами и лучше - есть там несколько моментов, когда персонаж «спотыкается» посреди типичного шаблонного эпизода, и уже картинка смотрится не картонной, а вполне живенькой.

Вторая достопримечательность - конечно, персонажи. И хотя в их способность в показанных условиях изъясняться столь витиевато я не верю, герои вышли очень харизматичными.

В общем и целом - бодро и местами весело. Особенно в компании и под пиво.


Еще чуть-чуть:
(Рецензия Экслера)
(фильм на OZONе раз)
(фильм на OZONе два)


комментарии: 0 RSS HTML рубрики: синематографjuick twitter facebook вконтакте
Про OZON.

OZON - довольно крупный Интернет-магазин средней паршивости. Вернее, про паршивость, наверное, я поторопился, сравнивать мне не с чем... Но во всяком случае диски при получении у них проверять надо обязательно, пару раз приходилось менять. Хотя речь сейчас не об этом.

Некоторое время назад я зарегистрировался в партнерской программе OZON'а, и с тех пор в записи, в которых я описывал понравившиеся мне книги и фильмы, я вставлял ссылки на эти позиции на OZON'е с припиской «?partner=vexer». По идее, если по такой ссылке кто-нибудь пройдет и купит этот товар, мне капнет процент. Деньги смехотворные, но мне была интересна эффективность этого механизма.

И вот недавно, проверив свой пользовательский счет, я увидел первый такой платеж: около десяти рублей. Причем покупка была сделана аж утром 11 января. Что это было - неизвестно. Почему не пришло уведомление о том, что мне начислены бонусы - тоже непонятно.

В общем, система работает. Но так хреново...


комментарии: 13 RSS HTML рубрики: сайтоводствоjuick twitter facebook вконтакте
Джим Керри (Jim Carrey)

Джим Керри (Jim Carrey)Актер со сложной судьбой и резиновым лицом... Впервые я увидел его в «Маске». Там он смотрелся органично и феерично: этакая зеленая мультяшка в реальном мире. Однако когда мне одна за одной в руки начали попадать другие популярные фильмы с его участием, я разочаровался. «Эйс Вентура» c сомнительным юморком, где он снова играет какого-то мультяшно-гротескного персонажа; еще более ужасный «Я, снова я и Ирен»... А «Тупой и еще тупее» я и вовсе себя не смог заставить посмотреть.

Приятной неожиданностью стал фильм «The Truman Show (Шоу Трумена)», в котором кривляний почти не было, зато была достойная просмотра фильма мысль. Вторым светлым пятном в его фильмографии для меня стал «Eternal Sunshine of the Spotless Mind (Вечное сияние чистого разума)», где он выступил отличным драматическим актером. Некоторые говорят, что сложно воспринимать Керри как трагика, но на мой взгляд это может произойти только если посмотреть все те киношки, в которых он строит из себя обезьяну.

Однако на вкус, на цвет... «Номер 23», например, несмотря на всю свою драматичность и мистичность вызвал только зевоту. Зато «Yes Man (Всегда говори «ДА»)», несмотря на мои опасения (комедия же, вдруг снова кривляться примется), оказался удивительно позитивной лентой.

В общем, на мой скромный взгляд, Керри к своим сорока семи (на момент написания этой записи) годам наконец нашел ту манеру игры, с которой его не противно смотреть (да простят меня его поклонники).

Еще чуть-чуть: Википедия о персоне


комментарии: 4 RSS HTML рубрики: персоныjuick twitter facebook вконтакте
Альтернативно здоровый человек.

Неопознанный антивирусной системой штамм гриппа подло проник ко мне в организм и вывел его из рабочего ритма на два дня раньше выходных. С одной стороны, увеличение количества выходных покажется благом. С другой стороны, резкое и катастрофическое понижение их (выходных) качества свело положительный момент такой пролонгации не то что к нулю, а и вовсе к отрицательной величине. Четыре дня усиленными темпами лечиться, сбивая температуру с кипятящих кровь тридцати девяти до приемлемых тридцати семи - это мне как-то внове.

До сих пор любой грипп я легко переносил на ногах. Чтобы пропустить, например, институт ради сомнительного удовольствия поболеть? Да вы что! Более того, я заметил, что в состоянии легкой болезни лучше решаются курсовые и контрольные. Отчего так - до сих пор не знаю. Но факт остается фактом - под влиянием внутреннего микробного раздражения организм будто перестраивает мыслительный процесс, и в голову приходят такие решения и мысли, какие в здоровое тело даже и не заглянули бы.

Логично было бы предположить, что в состоянии такого мощного недомогания мне и вовсе суждено сделать пару крайне важных для всего человечества открытий... Но увы, единственная мысль, которая может более менее надолго присутствовать в моем мозгу - размышление о том, когда наконец все микробы во мне передохнут от скуки и моей к ним ненависти (на лекарства они чихать хотели, это я уже усвоил).


комментарии: 4 RSS HTML рубрики: жизненноеjuick twitter facebook вконтакте
Даю установку...

Yes Man (Всегда говори «ДА»)Yes Man

Почему-то этот фильм сравнивают с «Лжец, лжец». Не знаю, мне «Лжец» не понравился вовсе, а «Всегда говори "ДА"» пришелся по вкусу. И основные посылы фильмов совершенно разные, и Керри здесь не изображает резиновую мультяшку, как обычно. Кривляется, конечно, но вполне в тему и временами. Возможно, еще и в переводе дело - дубляж в кино шикарен. Конечно, не обошлось без юмора «ниже пояса», без которого могли бы и обойтись, но он в принципе не очень портит впечатление. Мысль этой легкой комедии проста, как пять копеек: не будь «человеком в футляре», пробуй, твори, живи... В общем, говори «да» жизни. Но при этом не забывай думать своей головой. Жизнь все-таки твоя, не стоит следовать, как робот, какой-либо программе, впаренной тебе на каком-нибудь мозгопромывочном семинаре.

Однако в этой веселой и позитивной комедии есть горчинка (боящимся спойлеров лучше продолжить чтение после просмотра): как быстро спецслужбы взяли главного героя в оборот просто на основании того, что у него поменялась поведенческая функция! Можно, конечно, списать на натяжку сюжета, но призадуматься стоит.

Да, и еще: продакт-плейсмент местами очень выпирает.

Еще чуть-чуть: фильм на КиноПоиске, википедия о фильме


комментарии: 5 RSS HTML рубрики: синематографjuick twitter facebook вконтакте
Почтовые уведомления о комментариях.

В свом блоге сделал простейшую подписку на комментарии: если у вас указана в профиле почта и вы откомментировали запись - последующие комментарии будут присылаться вам на почту. Да, никакого разграничения (вот тут хочу получать уведомления, здесь не хочу). Но со временем сделаю более гибкие настройки.


комментарии: 19 RSS HTML рубрики: сайтоводствоjuick twitter facebook вконтакте
Хроники связи.

Для начала замечу, что в мобильных телефонах меня движущиеся части настораживают, на первом месте для меня - надежность аппарата, поэтому форм-факторы «раскладушка», «слайдер» и прочие наклонно-поворотные механизмы при выборе очередного мобильника для меня не существуют. И еще: гаджеты вроде «все-в-одном» вроде коммуникаторов, которые и музыку играют, и видео, и функции телефона исполняют, тоже не считаю рациональным вариантом. Ни по деньгам, ни по функционалу.

Первым моим мобильным телефоном был Siemens A35. Вернее, он и по сию пору есть, ибо конструкция неубиваемая и непотопляемая: падал бесчисленное количество раз, тонул в аквариуме... Со временем встало только две проблемы: стерлись графитовые проводящие площадки на изнанке клавиш (клавиши нажиматься плохо стали) и не читались SMS, написанные на русском языке.

Следующий телефон - Motorola V2288. Увесистая граната со стабильной связью даже там, где у большинства «не хватает палочек». Запомнились AAAL-аккумуляторы, похожие на пальчиковые батарейки, и изумительное стерео-FM радио, мертвой хваткой держащее волну даже в электричке. Но гранату с антеннкой долго за пазухой не поносишь... Душе требовала чего-то более компактного.

Путем долгих аналитических изысканий по показателю «(надежность+функционал)/цена» был выбран Motorola C650. Особенно меня подкупила возможность связи с компьютером по обычному USB-miniUSB кабелю, а не по «фирменному стотыщконтактному монстру хитрой формы», как это частенько бывает. Возможность ставить MP3 на звонок и будильник, простенькая камера и поддержка JAVA были приятными бонусами. Но со временем морально устарел и этот аппарат.

Вершиной развития мобилостроения я бы назвал Motorola L7. Для телефона (подчеркну: не для цифровой камеры, не для игровой платформы, не для плеера, а именно для телефона) в нем есть все, что нужно, и что будет необходимым минимумом еще лет пять: звонки, GPRS, SMS, будильник, строгий дизайн, удобное меню, связь и зарядка по USB. А после того, как я перепрошил его сделанной фанатами-любителями прошивкой-«монстром» «The Hot Mix For L7», телефон и вовсе стал идеальным: аккуратный убористый шрифт вместо несколько полноватого стандартного, некоторые скрытые возможности... Все, мечтать стало больше не о чем. Пока через два года после покупки он не стал самопроизвольно отключаться. Нет, перепрошивка тут ни при чем - я сделал ее уже после начавшихся глюков. Думал - вдруг поможет.

Сделав логичный вывод, что введением в L7 FM-радио, двухмегапиксельной камеры и прочими доработками по мелочам телефон хуже сделать трудно, я купил Motorola L9. Причем пришлось побегать: L7 уже довольно давно исчез с полок, у L9 же этот процесс начался недавно. В первые же дни я понял, что мой вывод был очень и очень скоропостижным. Интуитивно понятное меню L7, оставляющее после себя ощущение, что ты только что сыграл красивую мелодию, сменилось агрессивной непонятной «МОТОлентой» и полным сумбуром в меню. Может это дело привычки, не спорю, но если L7 я использовал практически на полную катушку, то L9 мне проще отложить и не портить себе нервы. В общем, жду для L9 любительско-фанатскую прошивку, иначе нет в жизни гармонии.

Ну или наконец отнести в ремонт L7. Это первый телефон, который мне хочется починить, а не заменить...


комментарии: 8 RSS HTML рубрики: FAQjuick twitter facebook вконтакте
страница: 53 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Подписаться


Рубрики:

жизненное
аудио-я
видеомонтаж
фотоохота
ремонт
стихи
рассказы
синематограф
библиотека
фонотека
точка зрения
FAQ
приемчики
придумалось
ожидания-прогнозы
допридумано
рингтоны
это я так шучу
обои
микрозарисовки
опасный Интернет
я в печати
поездки-тусовки
смехоспам
мой код
футболки
игродром
подводная жизнь
сайтоводство
программы
персоны
LI.ru
аватарки
курсоры


Разное:

Полка с фильмами
Книжная полка
Полка с играми
Избранное


Календарь записей

2021 (1)
2020 (7)
2019 (3)
2018 (1)
2017 (10)
2016 (12)
2015 (3)
2014 (12)
2013 (10)
2012 (17)
2011 (84)
2010 (172)
2009 (228)
2008 (263)
2007 (154)
2006 (4)
2005 (1)
2004 (1)
2002 (1)
2001 (9)
2000 (9)
1999 (1)
© сайт разработан и поддерживается мной.