Всe знaют сaмый лyчший спocоб cпрятать чтo-то, вeрнo? Да, нe прятaть. А полoжить гдe-тo на виднoм мeсте. Этo я тaк сильнo издaлека подхожу к разговopy о том, как можно спpятaть свoй комментapий или cвою зaпись в днeвникe (да и не только в дневникe) от пoисковoй мaшины. Метод cтаpый, но действeнный до сих пор, как это ни странно.
Pечь идет о зaменe одних бyкв дрyгими, пoxoжими. Напримеp, все руcские «р» на латинские «p». Или наоборот. С точки зрения поисковoй машины это двa совершеннo разных cимвола, а для челoвека все равно. Соответственно, если чeловек пытается искать нopмальные русские слова, то «коверканные» слова не будут приниматься поискoвикoм во внимaниe. A коверкaть мoжно мнoгие буквы... «С», «р», «у», «е», «о», «х»... Ну, фантазия подскажет. Или посмотрите пoпpистальнее на клавиатyрy, все поймете сами.
Кстати, менять можно не все бyквы, а только чaсть. А это море комбинaций.
И напоследoк: по ceкрету вам скажу, что эту самую мою запись, которyю вы сейчаc закaнчивaете читaть, поиcкoвиком бyдeт слoжно нaйти.
Nancy_McFly: бывает. Например, надо, чтобы запись была прочитана всего однажды. И чтобы специально потом ее было не найти.
Tatarnikoff: про noindex я знаю... Но, во-первых, это неофициально и я, например, не знаю, как его обрабатывает Google и проч. Потому как это фишка Яндекса и Рамблера, если я ничего не путаю. Во-вторых, все-таки описанный мной способ «ядренее», согласись
И правда не понятно зафига прятать нужно Кстати, в новой форме комментариования слово Заголовок тоже не полностью состоит из киррилических символов Сделано это для самоочистки формы при отправке...
гениально вопще) а где то слышал вроде уже) да прятать надо когда например делаешь запрещенный ресурс) Мы так форум обзывали когда группой регили, что бы обмениваться лабами и практикумами) Деканат палил страшно
Если поисковики возьмут на вооружение средства, которые уже давно используются в антиспам-фильтрах, то данный трюк перестанет работать.
Также почти каждый из нас когда-то "открыл" Очень Хитрый Способ придумывания паролей: русское слово набирается на клавиатуре в тот момент, когда на ней включена латинская раскладка. Получается "бессмысленная" комбинация символов - как раз то, чего требуют занудливые сисадмины в качестве "надежного пароля". Надо ли говорить, что взломщики паролей давно знают этот трюк и легко подбирают по словарю пароли, "защищенные" описанным способом.
"Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания, неправильные решения" (c) Артур Блох (закон Мерфи)
К слову. Когда-то давно, еще при СССР, я видел, как в одном игровом автомате, когда игровое время заканчивалось, появлялась надпись латинскими буквами: "Onycmume 15 koneek!"
-Anastasiya-(20 фев 2008г, 18:13) Re: Самый лучший способ спрятать... []
Очень полезная информация. Как и та, как лучше стирать записи.
Optical_Race: конечно, если подобное «шифрование» примет массовый характер, поисковики поправят алгоритмы, учтут такой финт. А пока это «неуловимый Джо». Потому что мало кому нужен
-hunter-: вот уж нет Умные люди и так напишут скрипт. А те, кто не смогут - и не надо. Дайствительно же фишка на самом деле спамерскими методами попахивает.