История о любви, но не любовная история
(500) Days of SummerНазвание фильма - каламбур, строящийся на том, что главную героиню зовут Summer, так что название можно переводить и как «500 дней Саммер». На полтысячи дней она «застревает» в сердце главного героя, пятьсот дней нужно ему, чтобы понять, что Саммер относится к их отношениям ровно так, как и в первый день - легкомысленно, и чтобы забыть ее. С наванием есть и еще одна шутка, в самом конце... Те, кто будут смотреть фильм - увидят.
Отличная картина, мне чрезвычайно понравилась. «Дни лета» показываются не по порядку, так что про разрыв героев ясно сразу. Но когда рядом оказываются разные оценки одних и тех же дней... Это очень показательно. Многие узнают в героях себя. Какие-то поступки, какие-то суждения... И не стоит забывать, что все плохое проходит. Несмотря ни на что, картина очень оптимистичная. Очень.
Еще чуть-чуть: фильм на КиноПоиске, фильм на OZON'е, википедия о фильме
Ещё актёр, который играл Тома, снимался и в «Начале», на которое шёл пессимистично настроенным и которое не оправдало этих пессимистических ожиданий) Только почему-то сложилось впечатление, что чего-то не хватает и что фильм невероятно урезан и сжат, чтобы уместить в два часа.
Кстати, симпатичные «рамочки» у комментариев, не так давно их заметил. Несмотря на простоту и, может быть, грубость они классно смотрятся)
Рамочки... Да я экспериментирую с оформлением и движком. Хочу, чтобы все было интуитивно и удобно. И места поменьше занимало
Не хочу показаться дремучим занудой, но не могу не обратить внимание на этимологию слова «мужик», которое обозначает грубого, неотёсанного, необразованного человека мужского пола, раньше - крестянина. И, несмотря на то, что сейчас оно довольно распространено и употребляется несколько в другом контексте мне оно не приятно и воспринимается, как оскорбление. Есть прекрасное слово «мужчина», которое обозначает достойного человека мужского полу.
P.S.: а какое «такое» кино? ;-)
Не сказал бы, что это кино - женское)
Статья про слово «ДРОЧИТЬ» в словаре В. Даля была прочитана 93970 раз
Статья про слово «ДРОФА» в словаре В. Даля была прочитана 930 раз
А не смотрел Feast of Love (2007)? Очень хорошая вещь.
Комментарии доступны с OpenID (подробнее).